Глава Бурятии позавтракал с бизнесменами

Глава Бурятии позавтракал с бизнесменами
Общество,  25.07.2021 14:56. Фото:страница Алексея Цыденова
Алексей Цыденов рассказал, как провёл День торговли

На своей странице в социальной сети «Вконтакте» глава Бурятии Алексей Цыденов написал, как вчера у него прошла встреча с предпринимателями. Его день вчера начался с поздравления бизнесменов с Днём работника торговли, Днём флориста и Днём кадастрового инженера.

Встреча проходила в офлайн формате на бизнес-завтраке и онлайн.

- Впервые испробовал такой формат общения и хочу отметить, что это интересный, живой формат. Разговор более непринуждённый, открытый. Много вопросов также поступило из социальных сетей, где проходила прямая трансляция. Эпидситуация не позволяет проводить встречи в более широком кругу. Мы соблюдали требования по дистанцированию и разобщению. По итогам встречи взял в разработку ряд вопросов, будем решать конкретные озвученные проблемы, - написал Алексей Цыденов.

По его словам, уже на ближайшем оперштабе по коронавирусу, в понедельник, будут обсуждать некоторые из предложений.

- Такие встречи расширяют взгляд на многие вещи. Например, всё дополнительное образование сейчас организовано в дистанционном формате. Но для детей с особенностями развития нужно живое общение с педагогом. Мы обязательно внесём изменения и дадим возможность ребятам подготовиться к новому учебному году, как полагается, - отметил Алексей Цыденов.

Также он посетил ряд производств, предприятий. Побывал в цехе по переработке мяса агрохолдинга «Николаевский». У компании собственный свинокомплекс, преимущественно из собственного сырья производит колбасные изделия, мясные полуфабрикаты - голубцы, буузы; развивает сеть розничных магазинов. «Успешное предприятие, крупный работодатель», - резюмировал руководитель региона.


Ещё Алексей Цыденов осмотрел хозяйство КФХ Бориса Николаева в селе Надеино Тарбагатайского района. Хозяйство обрабатывает 730 гектаров земель, поголовье КРС 130 голов.

- Провели минисовещание с участием и.о. главы Тарбагатайского района Владимира Смолина, зампреда-министра сельского хозяйства Галсана Дареева по увеличению урожайности. При следующем посеве коллеги увеличат использование минеральных удобрений, - подытожил глава Бурятии.


Затем он заехал на рынок стройматериалов, где пообщался с владельцами магазинов «Снабстрой», «Крепеж 03». Владельцы компаний - Вадим Сафронов, Александр Мерзляков - долгое время работали в Москве наёмными сотрудниками. Несколько лет назад вернулись в республику и создали успешный бизнес.

- Конечно, ситуация на этом рынке сейчас непростая, отпускные цены на товар выросли значительно. Тем не менее, бизнесмены уверенно смотрят в будущее, - написал Алексей Цыденов.



Глеве Бурятии очень понравилась продукция семейной фирмы «Этно панно». Это красивые шкатулки, панно в бурятском стиле. Помимо этого, есть своя линия одежды YouToo. Основатели - супружеская пара Дугар и Эржена Цыреновы - четыре года назад оставила банковскую карьеру и сделала ставку на своё дело, ориентированное на туристов.

- Сейчас их продукцию можно найти во всех сувенирных магазинах города, поставки идут также в Иркутск и Забкрай. Молодцы ребята, - поделился руководитель региона.



Также Алексей Цыденов посетил пекарню, которой руководит многодетная мама Сэсэг Хандирова. По его словам, она может долго и увлечённо рассказывать про свой хлеб.

- У неё семейная пекарня с розничной точкой рядом. Уверен, что у Сэсэг все получится. Видно, как она любит своё дело и готова работать несмотря ни на что. У Сэсэг месяц назад родился четвёртый ребёнок, а в следующем месяце она уже планирует расширять своё производство. Пожелаем ей удачи! – поделился Алексей Цыденов.


Авторам Show Today Олегу Андрееву и Аюше Мункуеву глава республики предложил придумать антиковидный формат шоу. Молодые люди создали успешное развлекательное шоу, востребованное в других городах России и зарубежом.

- Ребята сами упаковали свой бизнес в франшизу и развивают её в 24 городах. Есть планы расширяться дальше. Сейчас из-за ковида их деятельность, к сожалению, ограничена. Предложил придумать антиковидный формат шоу, - отметил Алексей Цыденов.


Впечатления после встречи в бизнесменами у руководителя региона остались приятные впечатления.

- Первое, самое важное впечатление за сегодняшний день - что у нас очень много сильных и активных людей с горящими глазами, которые прилагают усилия, работают, стремятся к лучшему. Предприниматели из разных сфер, с растущим и не очень бизнесом, с упорным желанием расти и развиваться, - поделился глав республики.

Он пообещал, что помощь властей будет по мере возможностей.

- Мы будем помогать, чем можем. Пожелание одно - пусть скорее наша жизнь войдёт в нормальное русло и все наши планы реализуются! – заключил Алексей Цыденов. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ разгребли зловонную помойку возле школы
Общество, 16.04.2024
С кучами мусора на Шишковке разобрались за пару дней
Первые буддийские карусели доставили в бурятский дацан
Общество, 16.04.2024
Все работы по этому проекту планируют завершить до 1 мая
В Бурятии жители райцентра пожаловались на старые детсады
Общество, 16.04.2024
Однако скоро прогресс доберётся и до них
Сквер в Улан-Удэ под покровом ночи атаковали вандалы
Общество, 16.04.2024
Неизвестные сломали там дюжину ландшафтных светильников

Жителей района Бурятии попросили помочь фонду музея
Общество, 16.04.2024
«Давайте совместно сохраним историю родного края», - призывают в музее
В Бурятии рассказали, как доноры спасают жизни онкопациентам
Общество, 16.04.2024
В прошлом году сделали около двух тысяч переливаний 
Центр Улан-Удэ готовят к строительству инфраструктуры
Общество, 16.04.2024
Это необходимо для начала масштабной стройки 
Хормейстер из Бурятии стал лауреатом стипендии правительства России
Общество, 16.04.2024
Майдар Дамбаев подал заявку как хормейстер Бурятского театра оперы и балета
Забытые горнолыжный шлем, часы с маятником и спицы вернули пассажирам ВСЖД
Общество, 16.04.2024
Более 270 утерянных или забытых вещей возвращено пассажирам с начала года
В бывшем купеческом городе в Бурятии устали жить без туалета
Общество, 16.04.2024
Местные потребовали сделать уборную в центре Кяхты
Росгвардейцы Бурятии стали призёрами спартакиады «Динамо»
Общество, 16.04.2024
Подведены итоги соревнований по служебно-прикладным видам спорта  
В Забайкалье назвали лозунг, под которым будут праздновать День Победы
Общество, 16.04.2024
Концепцию празднования и программу Дня Победы представили на организационном комитете
В Бурятском театре оперы и балета состоится Пасхальный концерт
Общество, 16.04.2024
Концерт будет состоять из двух отделений
В Бурятии сельчане наябедничали на сотрудницу почты
Общество, 16.04.2024
Они потребовали прекратить там бардак
^