На перевозку улан-удэнца с сильными ожогами в Бурятии выделят 7 млн

На перевозку улан-удэнца с сильными ожогами в Бурятии выделят 7 млн
Общество,  27.07.2021 09:43. Фото:pixabay.com
Глава Бурятии сообщил о помощи улан-удэнцу с ожогами 60% тела

36-летнего улан-удэнца, получившего ожоги 60% тела, отправят на лечение в Москву за счёт средств резервного фонда правительства Бурятии. Пациента готов принять в Национальном медицинском исследовательском центре хирургии имени Вишневского. Об этом накануне сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов на своей странице в соцсети.

За жизнь мужчины уже 1,5 месяца борются врачи республиканской больницы. В середине июня улан-удэнец получил ожоги 60% тела. Сейчас ему требуется сложная операция по пересадке кожи.

- Возник вопрос по медицинской эвакуации. Для доставки пациента воздушным санитарным транспортом необходимо 7 млн рублей. Эти средства мы выделяем из резервного фонда финансирования непредвиденных расходов правительства Бурятии, - сообщил Алексей Цыденов.

На всем пути пациента будет сопровождать специализированная медицинская бригада. Медикам удалось стабилизировать состояние мужчины, но впереди очень сложный этап лечения.

Глава Бурятии пожелал больному и медикам удачи: «Чтобы всё прошло хорошо, и наш земляк скорее вернулся домой здоровым!».

Родственники пострадавшего мужчины рассказали «Байкал-Daily», что 13 июня он тяжело пострадал при пожаре в гараже. Он впал в кому и был подключён к аппарату ИВЛ. Родные объявили сбор средств на экстренную транспортировку в ожоговый центр имени Вишневского в Москве.

В начале июля состоялась телеконсультация со специалистами из ожогового центра, была определена тактика лечения, но пациент тогда был не транспортабелен.

По словам сестры пострадавшего, её брат очень добрый, отзывчивый, всегда приходит на помощь, занимается спортом, работящий. Дома его ждёт маленький сын.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^