В Забайкалье проходит конкурс строительных площадок

В Забайкалье проходит конкурс строительных площадок
Общество,  28.07.2021 08:14. Фото:пресс-служба госинспекции Забайкалья
Победители войдут в рейтинг лучших строительных организаций края

В Забайкальском крае в преддверии дня строителя проводится конкурс «Лучшая строительная площадка 2021». Мероприятие определит строительные организации, бережно относящиеся к культуре строительного производства и внедряющих современные методы обустройства и содержания строительных площадок.

- Участником может стать любая компания, осуществляющая свою деятельность на территории Забайкальского края. Необходимым условием является наличие действующих разрешительных документов и положительного заключения экспертизы. Организации, осуществляющие строительство по объектам, экспертиза проектной документации по которым не требуется, к участию не допускаются, – рассказал исполняющий обязанности начальника отдела по строительному надзору Павел Куклин.

При удалённости объекта строительства от Читы более чем на 200 километров, участники могут представить свои объекты с помощью фотографий. Заявки принимаются до 28 июля.

В состав конкурсной комиссии входят представители министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, администрации городского округа «Город Чита» и Забайкальского государственного университета.

- Экспертная группа проведёт оценку деятельности участников по 27 критериям, победители войдут в рейтинг лучших строительных организаций, – уточнил Павел Куклин.

Заявки принимаются по адресу электронной почты: druzhinina@gosins.e-zab.ru. Вся информация о проведении конкурса размещена на сайте государственной инспекции Забайкалья, сообщает пресс-служба ведомства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^