Единая дальневосточная авиакомпания начала свою работу

Единая дальневосточная авиакомпания начала свою работу
Общество,  28.07.2021 17:21. Фото:Baikal-daily.ru
В Бурятии первые рейсы запустят 19 августа

С 26 июля запущены рейсы Единой дальневосточной авиакомпании по первым маршрутам и тарифам, предусмотренным правительством РФ. Презентация авиакомпании прошла в Южно-Сахалинске во время рабочей поездки председателя правительства РФ Михаила Мишустина на Дальний Восток.

- Мы договаривались, что цены на билеты будут от 2200 рублей, а максимально – 10900 рублей. Держите? – спросил Михаил Мишустин у генерального директора авиакомпании «Аврора» Константина Сухоребрика.

Глава авиакомпании заверил председателя правительства, что решение по ценам на авиабилеты соблюдается и сообщил, что рейсы очень востребованы. Также Михаил Мишустин попросил Константина Сухоребрика наладить обратную связь с пассажирами, чтобы точно знать, что никто не купит билеты дороже, и этим не воспользуются посредники.

По предварительным расчётам, сниженным тарифом за год смогут воспользоваться более 100 тысяч человек. Всего же благодаря господдержке в этом году будет организовано не менее 1780 рейсов по социальным тарифам на этих маршрутах.

- Единая дальневосточная авиакомпания «Аврора» полностью готова к выполнению всей программы социально-значимых маршрутов в соответствии с утверждёнными правилами субсидирования начиная со второй половины августа, – заявил Константин Сухоребрик.

Как пояснили в руководстве авиакомпании, проведены все необходимые подготовительные работы, сформировано расписание. По ряду направлений привлечены партнёры – региональные авиакомпании, входящие в группу «Аврора», к выполнению этих новых межрегиональных рейсов.

Кроме этого, обсуждались разработка стратегии авиакомпании и планы по обновлению и увеличению флота дальневосточной компании за счёт приобретения 45 новых воздушных судов российского производства до 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Напомним, что обновлённая маршрутная сеть авиакомпании составит 535 социально значимых маршрутов, в том числе 100 маршрутов межрегиональных и 435 – местных. На льготные пассажирские авиаперевозки между регионами Дальневосточного федерального округа в 2021 году направят 1,58 млрд рублей. Средства, выделенные из резервного фонда, позволят снизить цены на билеты по 20 социально значимым направлениям. В их числе прямые перелёты из Улан-Удэ во Владивосток, которые начнутся с 19 августа.

Авиакомпания «Аврора» будет выполнять два рейса в неделю по маршруту Улан-Удэ – Владивосток по понедельникам и четвергам на самолёте А-319. Воздушное судно из Владивостока в Улан-Удэ будет прибывать в 22:35 по местному времени, а вылетать из Улан-Удэ в 23:35.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
^