Светлана Гомбоева ответила всем недовольным серебром Олимпиады

Светлана Гомбоева ответила всем недовольным серебром Олимпиады
Общество,  28.07.2021 10:31.
Серебряный призёр Олимпиады поразмышляла по поводу негативных комментариев

Бурятская лучница Светлана Гомбоева ответила людям, которые остались недовольны олимпийским серебром, завоеванным в командном зачёте на Играх Токио.

Как сообщал «Байкал-Daily», 25 июля Светлана Гомбоева, Елена Осипова и Ксения Перова завоевали серебро в командном турнире. Они вышли в финал, обыграв сборную Германии. В борьбе за золото спортсменки из России уступили фаворитам – команде Южной Кореи.

- Пора бы улыбаться нам не только на фото…Это слова из песни HENSY «Пора бы улыбаться». Послушайте обязательно! Каждый найдёт смысл для себя. Так уж исторически сложилось, что в нашей стране принято замечать только негатив. Принято настраиваться заранее на разочарование, чтобы потом было не так больно. Согласитесь, легче сказать «я так и знал», чем принимать тот факт, что ты не смог. Проследите ход своих мыслей. Как часто в течение дня вы возмущены? А как часто восхищаетесь? Мир таков, каким вы его видите. Каждая секунда нашей жизни - это выбор. Мы выбираем, что надеть, что съесть, что сказать, как отреагировать… И от этого зависит качество нашей жизни в целом, - написала на своей странице Светлана Гомбоева.

Она отметила, что недовольные спортсменами люди будут всегда.

- Мы - олимпийское серебро! Они - А почему не золото? Мы - успешно провели четыре тяжёлых спарринга! Они – ну, вот опять проигрыш. Мы - радуемся нашей награде. Они - её обесценивают. И это неизбежно. Всегда будут люди, которые недовольны. И так устроен мир. Людям легче расстроиться, что мы не завоевали золото, чем позволить себе радоваться за наше серебро. Потому что это суть несчастных людей. Им непривычно ощущать счастье, нужно срочно до чего-то докопаться. Это фундаментальная основа их жизни. Не видеть прекрасного, а быть в негативе. И правда в том, что таким людям в принципе не угодить. Поэтому нет смысла обращать внимания на них, - отметила Гомбоева.

Лучница добавила, что ей повезло: её окружают потрясающие люди, которые готовы разделить счастливые моменты.

- Вы знаете и цените, через что нам приходится проходить ежедневно. Благодарю всех, кто оказался рядом на этом этапе нашей жизни! – поблагодарила спортсменка.

Светлана Гомбоева активна в соцсети. Недавно она ответила на один из самых популярных вопросов пользователей – почему на Олимпиаде она стреляла в солнцезащитных очках.

- Они не мешают мне целиться. Мушку я вижу прекрасно. Ничего не меняется от того, в очках я или без. И я не особо понимаю, почему у вас возникает такой вопрос. У меня глаза чувствительные к солнцу. Плюс, на поле по периметру включены прожекторы. Я раньше носила очки для зрения, имею опыт стрельбы в них. Спортсмены из других стран тоже часто стреляют в очках, так что в этом нет ничего особенного, - разъяснила Светлана Гомбоева.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

^