«Лесной спецназ» из Бурятии почти месяц работает в Якутии и Иркутской области

«Лесной спецназ» из Бурятии почти месяц работает в Якутии и Иркутской области
Общество,  28.07.2021 13:43.
По словам специалистов, всё небо заволокло дымом, а земля превратилась в болото

90 сотрудников Забайкальской базы авиационной охраны лесов из Бурятии продолжают работать на тушении лесных пожаров в Иркутской области и Якутии.

Группировка в Иркутской области сегодня переброшена на крупный пожар в Катангский район. Известно, что площадь пожара превышает 1000 га.

Группировки парашютистов-пожарных и пожарных-десантников в Якутии продолжают работать в Мирнинском районе и Сунтарском улусе. Один лесной пожар, на котором работала группировка из Бурятии, ликвидирован на площади около 900 га.


Всего за время командировки – около месяца, как группировки Бурятии помогают в стабилизации лесопожарной обстановки Якутии и Иркутской области - ликвидировано девять лесных пожаров, ещё три локализованы. Сейчас сотрудники Забайкальской базы авиационной охраны лесов Бурятии работают на четырёх лесных пожарах, одна из бригад продолжает отстаивать село Сюльдюкар.

- У нас стоит жара, осадков не было, всё небо заволокло дымом. На многих пожарах наблюдается активное горение – в некоторых местах идёт верховой пожар. Работаем вручную, на один из пожаров пробовали загнать бульдозер – не прошёл. Тут оттаяла мерзлота, всё превратилось в болото, - поделился инструктор Забайкальской базы авиационной охраны лесов Александр Миловидов.

Отметим, дымом из Якутии заволокло все районы Бурятии и г. Улан-Удэ. Лесники просят жителей сохранять спокойствие, сообщили в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
^