Светлана Гомбоева осталась без медали Олимпиады в личном турнире

Общество,  29.07.2021 16:01.
Бурятская лучница уступила в 1/32 финала

Бурятская лучница Светлана Гомбоева выбыла из борьбы за медаль Олимпийских игр в личном зачёте.

Светлана проиграла в первом же круге, в 1/32 финала. Она уступила голландке Габриэле Схлуссер. Поединок завершился со счётом 5:6.

25 июля Светлана Гомбоева в составе сборной (с Еленой Осиповой и Ксенией Перовой) завоевала серебряную медаль в командном турнире. В финале спортсменки из России проиграли неизменным фаворитам всех Олимпиад – сборной Южной Кореи.

На днях Светлана написала большой пост в Instagram, ответив всем недовольным серебряной медалью. Она посоветовала им «видеть прекрасное, а не быть в негативе».

Накануне министерство спорта России присвоило Светлане Гомбоевой наивысшее спортивное звание «Заслуженный мастер спорта».

Также Олимпиаду покинул забайкальский лучник Галсан Базаржапов. В индивидуальном зачёте он в первом круге проиграл индийцу со счётом 0-6. В командном зачёте мужская сборная Олимпийского комитета России не была представлена, не сумев завоевать лицензию.

Ранее Базаржапов в паре с Ксенией Перовой выбыли из микса, проиграв на стадии 1/8 финала турецким лучникам. Так что шансы на ещё одну медаль у российских лучников остались только в женском индивидуальном турнире.

27 июля в Улан-Удэ вернулась Людмила Воронцова, член сборной по боксу. Она покинула Олимпиаду, уступив в первом же бою. Людмила пообещала, что не опустит руки и сделает всё, чтобы завоевать медаль Игр в будущем.

Третья бурятская спортсменка на Олимпиаде в Токио, борица Стальвира Оршуш пока ещё не выступала.