Улан-удэнцы страдают от «вечной» лужи в центре города

Общество,  30.07.2021 10:55. Фото:Baikal-daily.ru
Утром пешеходы демонстрировали чудеса ловкости, чтобы как-то пересечь лужи

Прошедший дождь, а точнее последствия от него вновь стали проблемой для пешеходов по всему городу, в том числе в центре Улан-Удэ. Утром люди, идущие по своим делам с Элеватора на площадь Советов и наоборот, натыкались на большие лужи. Горожане были вынуждены были просто демонстрировать чудеса ловкости и изрядное терпение, чтобы как-то пересечь их.

Если под путепроводом с одной стороны дороги есть деревянные настилы - впрочем, их не хватает, то на другой – их вовсе нет.

Жители бурятской столицы возмутились:

«Сколько можно издеваться над нами?! Почему не построят здесь переход поверху, чтобы ни одну дорогу переходить не пришлось? На железнодорожном вокзале вокзале же смогла советская власть построить виадук, а тут чего не хватает?!»

«Ограждения не имеют отверстий для стока воды. Эти лужи так и будут стоять теперь. Хоть бы бревно бросили, чтобы пройти»

«Даже доски не могут положить так, чтобы можно было пройти»

«Опоздали на работу из-за этих луж - пришлось возвращаться на Элеватор и ждать транспорт. Одну остановку проехать это и долго, и дорого»

«Чиновники под развязками не ходят же. Их возят красивые машины из правительственного гаража, которые ещё и грязью обрызгивают, несясь во весь опор по лужам. Сфотографировать красивые номера не успел - с ног до головы меня окатили слуги народные».

Победить «вечную лужу» никак не удаётся. Весной Центр управления регионом отрапортовал о том, что вопрос решён. Тогда рабочие просто положили на проходе настилы. Однако проблема по-прежнему остаётся с улан-удэнцами многие годы.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^