«Маршрут Победы» Улан-Удэ появился на портале «Герои городов»

«Маршрут Победы» Улан-Удэ появился на портале «Герои городов»
Общество,  30.07.2021 18:45. Фото:Baikal-daily.ru
Познакомиться с маршрутом теперь может любой желающий

Интерактивный «Маршрут победы» по местам памяти и славы Великой Отечественной войны столицы Бурятии появился на портале всероссийского интерактивного историко-просветительского проекта государственной корпорации развития ВЭБ.РФ «Герои городов».

«Маршрут Победы» по Улан-Удэ составляет 3 км и включает в себя посещение шести знаковых объектов. Среди них Мемориал Победы; танк Т-34; скульптура, посвящённая маршалу Советского Союза и дважды герою СССР Константину Рокоссовскому; а также площадь Славы, где располагаются мемориал рабочим и служащим локомотивовагоноремонтного завода, погибшим в годы войны.

Познакомиться с маршрутом теперь может любой желающий на сайте «Герои городов». На портале собраны фотографии и информация о военно-исторических объектах, в том числе Улан-Удэ, а также истории о жителях города, сыгравших важную роль в приближении Дня Победы.

Напомним, онлайн-акция «Маршруты Победы» в рамках проекта «Прошагай город» была запущена в мае 2020 года и приурочена к Году памяти и славы. В ходе неё города наносят на онлайн-карты исторические объекты, посвящённые Великой Отечественной войне. За время реализации акции к ней присоединилось свыше 130 территорий, было разработано более 300 военно-исторических треков для туристов.

В рамках ПМЭФ-2021 проект «Прошагай город» был перезапущен в новом формате – экологическое просвещение. Теперь участники акции будут наносить на карты объекты, связанные с повесткой экологического просвещения и осознанного потребления. Это экотропы, пункты сбора и переработки сырья, в том числе раздельного сбора мусора, а также природные достопримечательности и зоны отдыха. Об этом сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
^