Иркутские борцы выиграли 17 медалей на первенстве России по грэпплингу

Общество,  03.08.2021 17:44. Фото:пресс-служба минспорта Иркутской области
В соревнованиях принимали участие спортсмены в возрасте от 12 до 19 лет

Спортсмены Иркутской области выиграли 17 медалей на первенстве России по грэпплингу, которое с 1 по 4 июля проходило во дворце спорта «Видное» в Московской области. В соревнованиях участвовали более 1300 спортсменов в возрасте от 12 до 19 лет из 49 регионов страны.

Первенство России проводилось в разделах «грэпплинг» и «грэпплинг-ги». В разделе «грэпплинг» золотую медаль завоевал Илья Семёнов (возрастная категория 16-17 лет, весовая категория 42 кг), серебряным призёром стал Дмитрий Морозов (14-15 лет, 66 кг), бронзовыми призёрами – Максим Кузин (18-19 лет, 66 кг), Кирилл Теньчиков (14-15 лет, 59 кг), Ярослав Кручинин (12-13 лет, 27 кг).

В разделе «грэпплинг-ги» вновь победу одержал Илья Семёнов, вторыми стали Владимир Мирошников (18-19 лет, 62 кг) и Ярослав Рымашевский (16-17 лет, 58 кг), третьими – Арсений Уханов (18-19 лет, 84 кг), Ярослав Кручинин и Антон Шерхунаев (12-13 лет, 55 кг).

Среди девочек 12-13 лет в разделе «грэпплинг» серебряные медали завоевали Елизавета Яконюк в весовой категории 38 кг и София Готальская в весе 42 кг. Среди юниорок 18-19 лет в весовой категории 64 кг бронзовую награду взяла Александра Тихонова. В разделе «грэпплинг-ги» бронзовыми призёрами стали Валерия Зуева (16-17 лет, 60 кг), Елизавета Яконюк и София Готальская.

Эти соревнования являлись отборочными на первенство мира по грэпплингу. Финалистам в возрастных категориях 16-17 и 18-19 лет предстоит выступать в Уфе. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.