На Кругобайкальской железной дороге выросло число пассажиров

На Кругобайкальской железной дороге выросло число пассажиров
Общество,  04.08.2021 13:01. Фото:Сергей Тарасенко
Значительно выросло число туристических составов

Более 21,5 тыс пассажиров перевезено по Кругобайкальской железной дороге с мая по июль 2021 года. Рост к прошлому году составил 8,5%, сообщили в пресс-службе ВСЖД.

С мая по июль по КБЖД проследовало около 350 пассажирских поездов. Большую часть из них составили рейсовые пригородные маршруты. Вместе с тем значительно выросло число туристических составов: к августу их количество превысило 60, что уже в шесть раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подготовка к текущему туристическому сезону на КБЖД началась весной: 17 остановочных пунктов обрели новые названия. Каждый из них вместо указания километра получил привязку к географическому объекту или населённому пункту. Так, на карте исторической магистрали официально появились остановочные пункты Итальянская стенка, Серебряный Ключ, Ивановка и др.

Масштабный ремонт затронул железнодорожные вокзалы двух крайних точек Кругобайкальского маршрута – Слюдянка и Порт Байкал.

На станциях Култук, Старая Ангасолка, Половинная, Итальянская стенка и Порт Байкал до 240 метров удлинены деревянные пассажирские платформы, что позволяет комфортно принимать длинносоставные туристические поезда.

Для удобства туристов установлено 25 информационных стендов о создании, развитии, реконструкции знаковых объектов Кругобайкальской железной дороги (тоннели, мостовые переходы, арки), обновлены элементы навигации, оборудованы модульные туалеты.

Кроме этого, на станциях магистрали обустроены площадки для раздельного сбора пластика, стекла и бумаги и их дальнейшей переработки. На участке Порт Байкал – Култук еженедельно курсирует мотовоз с платформой для сбора бытовых отходов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^