В Агинском появится памятник, посвящённый врачам

В Агинском появится памятник, посвящённый врачам
Общество,  05.08.2021 19:15. Фото:администрация посёлка Агинское
Объявлен сбор на ремонт сквера имени Ирины Дугаровой

В Агинском Бурятском округе объявлен сбор денежных средств на изготовление малой архитектурной формы, посвящённой врачам, и ремонт сквера возле Агинской окружной поликлиники. Эскиз памятника разрабатывает архитектор Болот Дондоков.

Скверу возле Агинской окружной поликлиники в феврале 2021 года решением Думы городского округа «Посёлок Агинское» было присвоено имя Ирины Дугаровой, врача скорой помощи, скоропостижно скончавшейся в борьбе с коронавирусом.

Ирина Балдоржиевна родилась 9 апреля 1965 года в посёлке Агинское в семье служащих. Училась в Агинской средней школе №1. В 1991 году окончила Читинский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело», и с тех пор её трудовая жизнь была неразрывно связана с Агинской окружной больницей. После прохождения интернатуры по терапии в 1993 году она работала врачом скорой медицинской помощи, заведующей отделением. 27 лет своей медицинской деятельности она посвятила работе на передовой, на самом ответственном участке оказания медицинской помощи нуждающимся.

Указом президента Российской Федерации от 11 июня 2021 года №363 Ирина Дугарова посмертно награждена орденом Пирогова за большой вклад с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга.

Средства, привлечённые в ходе сбора, пойдут на изготовление из металла скульптуры, покраску и ремонт беседки, замену тротуарной плитки, приобретение и установку двух уличных фонарей на территории сквера, изготовление вывески с названием сквера, побелку палисадников, приобретение пяти урн для мусора. В сквере также будут установлены скамьи за счёт средств гранта, выигранного в рамках «Слёта молодёжи Аги - 2021». Об этом сообщает администрация городского округа «Посёлок Агинское».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^