Уроженка Бурятии помогает жителям пакистанских трущоб

Уроженка Бурятии помогает жителям пакистанских трущоб
Общество,  05.08.2021 16:00.
Многие дети из тех, кому помогает уроженка Бурятии, ищут еду в мусорных контейнерах

Уроженка Бурятии Эржена Юй живёт в Пакистане. В южноазиатской стране женщина активно занимается благотворительностью и помогает голодающим жителям трущоб и детям, которые ищут пропитание в мусорных контейнерах.

Помогают Эржене в благотворительности её подписчики в Instagram, в основном это жители её малой Родины. Всего же на страницу уроженки Бурятии подписаны более 21 тыс пользователей.

Общими усилиями на гуманитарную помощь пакистанцам удалось собрать 61 тысячу рублей. Сейчас женщина потратила лишь половину от всей суммы. Об этом Эржена Юй рассказала на своей страничке.

- Я закупила продукты: рис и муку мешками, чай, сахар, соль, растительное масло, порошки и мыло и так далее, - пишет Эржена.

Продукты блогер покупает сухие и нескоропортящиеся. Обусловлено это тем, что в стране жаркий климат, а у местных, которые нуждаются в помощи, нет ни холодильников, ни другой бытовой техники. Эржена отмечает, что многие живут в палатках.

- Оставшуюся половину я потрачу на следующие закупки, - добавляет она.

Также блогер опубликовала видео, на котором взрослые и дети благодарят людей, оказавших финансовую помощь, на русском и бурятском языках.

- От всех жителей и от меня лично от чистого сердца огромная благодарность, мои родимые. Я горжусь, что я из Бурятии и горжусь своим народом. Желаем вам благополучия, крепкого здоровья и долголетия. Чтобы в окна ваших уютных тёплых домов всегда светило солнышко. И главное, уметь ценить всё, что имеете и благодарить, радоваться каждому дню. Наслаждайтесь и любите друг друга, - написала Эржена Юй.

В целом, личная страница Эржены Юй в Instagram посвящена мастер-классам по приготовлению китайской кухни и жизни пакистанского народа в трущобах. Блогер пишет и показывает болезни, с которыми сталкиваются дети, голоде, например, о том, как совсем юным девочкам приходится вступать в браки. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^