Сотрудники МЧС из Бурятии стали самыми быстрыми в ДФО

Общество,  12.08.2021 14:07. Фото:ГУ МЧС по Бурятии
Теперь сотрудников МЧС ждёт всероссийский этап соревнований

12 августа во Владивостоке прошло первенство по лёгкой атлетике среди Главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа. Участниками соревнований стали девять команд, в состав которых входили пять мужчин и одна женщина.

Девушки соревновались в дистанции на один километр среди всех участниц. Мужчины же состязались в забеге на три километра в нескольких возрастных группах.

В большинстве дисциплин сотрудникам ГУ МЧС по Бурятии удалось завоевать места на пьедестале:

- среди женщин Кристинья Белалова (центральный пункт пожарной связи) заняла первое место;

- в возрастной категории мужчины до 29 лет Роман Самигулин (пожарно-спасательная часть №3) занял второе место;

- в возрастной категории 40-49 лет (центр управления в кризисных ситуациях) Евгений Капустин занял первое место, Михал Бужеев (пожарно-спасательная часть №40, Гусиноозёрск) занял второе место.

По итогам соревнования команда ГУ МЧС по Бурятии заняла первое место среди регионов ДФО. Теперь спортсменов ждёт всероссийский этап.

С 18 по 20 августа в городе Уфа легкоатлеты в составе сборной округа представят Дальний Восток на чемпионате России. В команду вошли Кристинья Белалова, Евгений Капустин, Дмитрий Луценко, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

Улан-удэнка перечислила аферистам более 700 тысяч рублей
Общество, 04.05.2024
Жертвами мошенников за последнюю неделю стали 46 жителей Бурятии
Жителя Улан-Удэ оштрафовали за неповиновение полицейскому
Мужчина отказался проехать в отдел полиции, оказал сопротивление и попытался скрыться
В Бурятию вернётся музейная акция
Музеи республики присоединятся ко всероссийской акции «Ночь музеев»