В Бурятии опровергли, что ГИБДД вооружилась дронами

В Бурятии опровергли, что ГИБДД вооружилась дронами
Общество,  16.08.2021 13:55.
Бурятия ошибочно попала в список регионов, где сотрудники ГИБДД начали использовать дроны

На федеральном уровне появилась информация о том, что Бурятия якобы вошла в число 17 регионов России, которые стали использовать беспилотники для выявления нарушений правил дорожного движения. Публикация об этом появилась в ТАСС, издание ссылается на пресс-центр МВД России. Информацию продублировали многие федеральные СМИ,

«На сегодняшний день в республиках Адыгея, Бурятия, Ингушетия, Татарстан и Удмуртия, Забайкальском, Краснодарском, Красноярском и Пермском краях, Амурской, Воронежской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Свердловской, Тюменской областях и Москве во взаимодействии подразделений Госавтоинспекции на региональном уровне и Росгвардии применяются беспилотные летательные аппараты в целях обеспечения безопасности дорожного движения», - говорится в сообщении ТАСС.

Однако в Бурятии подобную информацию опровергли.

- В Бурятии летательные аппараты типа дрон для пресечения нарушений ПДД не применяются, - сообщили «Байкал-Daily» в УГИБДД по республике.

Вероятно, перепутали Бурятию и Иркутскую область, которой вовсе не оказалось в списке. В Иркутской области ГИБДД как раз использует в своей практике беспилотники, о чём сообщала несколько раз.

Так, недавно дорожные полицейские Иркутской области проводили профилактическое мероприятие «Встречная полоса» с применением дронов.

- Контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил обгона осуществлялся на самых аварийно-опасных участках дорог Приангарья как с привлечением скрытых экипажей ДПС, так и с воздуха, - говорилось в сообщении Госавтоинспекции Иркутской области.

На видеокадрах запечатлели тот самый дрон, который задействовали в работе. Также опубликованы кадры, снятые с помощью беспилотника. С воздуха засняли нарушителей, совершающих обгоны в неположенном месте.

В комментариях на странице УГИБДД по Иркутской области от подписчиков поступили запросы на запуск дрона на определённых участках дороги: «Срочно на Качугский тракт дроны. Каждый год на Байкал и с Байкала горы сумасшедших водил», «Почаще выезжайте в Казачинско-Ленский р-н, а именно Улькан! Тут полный ужас», «Очень хорошо. И правильно. Давайте на Качугский тракт штук 10 дронов. Каждый день притормаживаю пропуская этих идиотов, которым на всех плевать».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^