Тунку и Иркутск свяжет авиарейс

Тунку и Иркутск свяжет авиарейс
Общество,  03.09.2021 15:31. Фото:Baikal-daily.ru
Бурятия вошла в перечень субсидируемых в этом году авиамаршрутов на Дальнем Востоке

Министерство транспорта России утвердило перечень субсидируемых в этом году авиамаршрутов на Дальнем Востоке. Бурятия входит в этот перечень. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на министра Виталия Савельева.

31 августа комиссия минтранса рассмотрела заявки авиакомпаний о готовности осуществлять перевозки пассажиров по специальному тарифу в рамках постановления правительства.

- По итогам заседания в утверждённый перечень субсидируемых в 2021 году маршрутов включены 25 направлений в, из и внутри Дальневосточного федерального округа на сумму 400 млн рублей, — сказал Савельев на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Он уточнил, что по семи из этих маршрутов перевозки пассажиров ранее не выполнялись. В их числе новый маршрут Кырен (райцентр Тункинского района Бурятии) – Иркутск.

Как отметил глава минтранса, дополнительные маршруты улучшат транспортную доступность Амурской и Магаданской областей, Республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского и Приморского краев.

В расширенный перечень также включён ряд направлений, в том числе Улан-Удэ – Иркутск, Улан-Удэ – Омск, Усть-Баргузин – Иркутск.

- Осуществлять перевозки будут шесть авиакомпаний: «Авиакомпания «АЛРОСА», «Авиакомпания «Ангара», «Ред Вингс», «Аэросервис», «ИрАэро», «СиЛА». Всего запланировано 1 264 рейса, в продажу поступит свыше 72 тыс. билетов по специальному тарифу, - говорится в материале «Известий».

Стоимость перевозки по этим маршрутам сейчас достигает 40 тыс. рублей. После открытия продаж билетов на субсидируемые рейсы тариф на перевозку одного пассажира в одном направлении не будет превышать 11 тыс. рублей.

Всего перечень субсидируемых маршрутов включает 60 направлений на Дальнем Востоке на сумму 2 млрд рублей.

Как сообщал «Байкал-Daily», в июле были открыты авиарейсы по маршруту Улан-Удэ - Кырен. Полётами занимается авиакомпания «СиЛА». Не секрет, что в Тункинской долине много отдыхающих из Иркутской области. Так что рейс из Кырена до Иркутска – следующий логичный шаг.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
^