В Улан-Удэ разгорелся «трамвайный» скандал

В Улан-Удэ разгорелся «трамвайный» скандал
Общество,  07.09.2021 16:01. Фото:Baikal-daily.ru
В МУП «Управление трамвая» провели служебную проверку после недавнего скандала

В Улан-Удэ разгорелся скандал по поводу ситуации с ребёнком в трамвае, которая произошла 3 сентября. Telegram-канал Babr Mash сообщил, что четверокласснице, якобы высаженной из трамвая кондуктором, пришлось идти пешком шесть километров.

Сообщалось, что у 11-летней девочки не было с собой наличных денег, а электронный проездной не сработал.

«Школьница извинилась и попросилась проехать бесплатно - билетёрша раскричалась на неё и выбросила из салона на ближайшей остановке. Домой (почти 6 км) девочке пришлось добираться пешком», - пишет Babr Mash.

Однако в МУП «Управление трамвая» эту информацию не подтверждают. По поводу инцидента была проведена служебная проверка.

- Сведения об агрессивном поведении кондуктора («раскричалась») и применение физической силы в отношении ребенка («выбросила из салона») не нашли подтверждения, что доказывается видеоматериалами с камеры наблюдения, установленной внутри вагона, сообщили в пресс-службе МУП «Управление трамвая».

Кондуктор во время служебной проверки дала следующие объяснения: девочка не смогла оплатить проезд, так как её карта находилась в «стоп-листе». Кондуктор объяснила, как разблокировать карту, и продолжила «обилечивать» других пассажиров.

- В этот момент ребёнок самостоятельно покинул трамвай на остановке ул. Бабушкина. Требований покинуть салон со стороны кондуктора не было. Косвенно это подтверждается поведением других, рядом стоящих пассажиров на видео, - добавили в пресс-службе.

Кроме того, добавили в МУП «Управление трамвая», на предприятии разработана инструкция о недопустимости высадки детей из общественного транспорта, и каждый кондуктор ознакомлен под роспись с ней, в том числе эта сотрудница. Впрочем, до всех сотрудников ещё раз довели информацию о недопустимости высадки детей из трамвая.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Улан-Удэ не раз происходили скандалы, связанными с проездом детей в общественном транспорте. Один из последних произошёл в июле на маршруте №2. В соцсетях появилась информация, что водитель намеренно не посадил ребёнка, стоящего на остановке, несмотря на его просьбы. Однако сам маршрутчик все обвинения отрицал, он написал объяснительную в комитет по транспорту.

В июне в мать 11-летней девочки рассказала, что её дочь, ехавшая в маршрутке №100, попросила об остановке на «Абсолюте» на улице Николая Петрова, но водитель намеренно увёз на остановку «Стрелка». По словам матери, маршрутчик не стал останавливаться, так как в остановочном кармане были другие автобусы. Мать также приводила со слов дочери слова водителя – «Ноги не отвалятся, пешком дойдёшь». По этому поводу также проводилось разбирательство.

Резонансным случаем стал инцидент с маршруткой №56. 12-летнему мальчику стало плохо в пути. Хоть он просил о помощи, водитель отказался делать остановку. В итоге ребёнка в салоне стошнило. В наказание за это водитель не высадил его на своей остановке и принудительно увёз ребенка на конечную остановку на Стеклозавод, где заставил убираться в автобусе. После этого мальчику пришлось в мороз 1,5 часа добираться до дома.

Проверку по этому поводу проводили следователи Следственного комитета России. Водитель-самоуправщик был немедленно уволен.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
^