В Иркутской области выпустили 100000 мальков сазана

В Иркутской области выпустили 100000 мальков сазана
Общество,  08.09.2021 19:15. Фото:пресс-служба аппарата губернатора и правительства Иркутской области
Выпуск молоди рыбы провели на Братском водохранилище

Сто тысяч мальков сазана выпустили сегодня, 8 сентября, в Братское водохранилище в районе посёлка Мишелевка в Усольском районе Иркутской области в рамках экомарафона «Дни зелёных действий».

- Это позволяет восполнять запасы в водоёмах, в которых ежегодно ведётся промышленное и любительское рыболовство. Сегодня в рамках совместной работы с Байкальской ассоциацией рыбоводов и рыболовов будет выпущено 100 тысяч мальков в Братское водохранилище. Это мероприятие проводится ежегодно, – рассказал принявший участие в акции губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– Ежегодно в водоёмы выпускаем от трёх до семи миллионов штук подрощенной молоди пеляди, 300 – 900 тысяч молоди хариуса, около одного миллиона молоди омуля, до полутора миллионов мальков сазана. Всего за 10 лет работы предприятие осуществило подращивание и выпуск в различные водоёмы свыше 70 миллионов штук личинок и молоди рыб, – пояснил генеральный директор ООО «Байкальская рыба» Иван Сысоенко.

Выпуски рыбы производились в Иркутское, Братское, Усть-Илимское водохранилища, реку Лена, озеро Байкал на территории Бурятии, а также в Забайкальском крае. В этом году в водоёмы Иркутской области было выпущено около восьми миллионов мальков для воспроизводства рыбы. Об этом сообщает пресс-служба аппарата губернатора и правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^