В Бурятии наградили лучших санитарных врачей

В Бурятии наградили лучших санитарных врачей
Общество,  15.09.2021 14:25. Фото:пресс-служба правительства РБ
Алексей Цыденов назвал управление Роспотребнадзора по Бурятии одним из лучших в России

15 сентября в Улан-Удэ прошло торжественное собрание, посвящённое 99-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России. Лучшим сотрудникам вручили высокие государственные награды, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Лечащийся от коронавируса глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил сотрудников управления Роспотребнадзора в режиме видеоконференцсвязи:

- За этот период службой сделано очень многое и не только ветеранами, но и теми работниками, которыми сейчас была принята на себя нагрузка в рамках борьбы с COVID-19. Хочется высказать самые искренние слова благодарности всем работникам службы за ту работу, которую вы ведёте. И безусловно, вы вместе с работниками здравоохранения всегда на передовой в борьбе с COVID-19. Наша бурятская служба, наш бурятский Роспотребнадзор один из лучших в России. Хотелось бы всем работникам службы пожелать личного здоровья, жизненной удачи, чтобы все было хорошо. От всей души вас поздравляю с праздником – с 99-летием! И пусть этот день будет по-настоящему праздничным, чтобы у всех было очень хорошее настроение.



Руководитель управления Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Ханхареев отметил, что ещё 50 лет назад в республике регистрировались десятки тысяч случаев гепатита В, краснухи, эпидемического паротита, кори, дифтерии, а сегодня мы практически забыли об этих заболеваниях.

Лучшие сотрудники службы были награждены высокими государственными наградами: орденом Пирогова, медалью Луки Крымского, медалью «По зову долга и сердца», почётной грамотой Республики Бурятия, почётной грамотой Роспотребнадзора, благодарственным письмом полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Присвоены почётные звания «Заслуженный врач Республики Бурятия», «Заслуженный работник здравоохранения Республики Бурятия».


Награждённые:

1. За большой вклад в борьбу с коронавирусом, самоотверженность, организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения инфекции Орденом Пирогова награждены: Александрова М.А., Хахаева И.Б.

2. Медалью Луки Крымского награждена Зорина М.А.

3. За самоотверженный труд и значительный вклад в борьбу с пандемией на территории Республики Бурятия медалью «По зову долга и сердца» награждены: Иминохоева Е.В., Булутов К.В., Алексеев С.А., Галсанов Б.Ч., Рампилова Т.И., Галсанова Н.П., Малагаева И.Б., Цыренова Д.А., Ефимова А.Ю., Цыденжапова О.П.

4. За самоотверженный труд и значительный вклад в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения Республики Бурятия почетное звание «Заслуженный врач Республики Бурятия» присвоено: Ангараевой Л.Д., Новолодской М.В.

5. Почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Бурятия» присвоено Халудоровой О.Б.

6. Почётной грамотой Республики Бурятия награждены: Шарапов В.Э., Кусраева Н.Н., Реховская Л.В.

7. За безупречную и эффективную федеральную государственную гражданскую службу, значительный вклад в дело обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения почётной грамотой Роспотребнадзора награждены: Могильникова Л.Г., Шагдурова В.О.

8. За личный вклад в реализацию политики государства на Дальнем Востоке и добросовестное исполнение служебных обязанностей благодарственным письмом полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе награждены: Галсанова Б.Ч., Банщикова Н.Ю., Марактаев З.В., Бурунова Н.Г., Бошикян А.Ж., Сордонова А.И.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
^