В Улан-Удэ прошёл фестиваль чаепития

В Улан-Удэ прошёл фестиваль чаепития
Общество,  17.09.2021 19:30. Фото:пресс-служба ЦГБ Улан-Удэ
В нём приняли участие представители разных национальностей

В рамках празднования 355-летия столицы Бурятии в центральной городской библиотеке Улан-Удэ с 15 по 16 сентября прошёл фестиваль чайных традиций «Город дружбы».

В первый день в нём приняли участие представители немецкого, польского и литовского национально-культурных центров. Участники мероприятия познакомились с традициями чаепития разных народов и получили возможность насладиться различными сортами чая, попробовать национальные блюда и сладости. Вечер сопровождался тематической выставкой и музыкальными номерами.

Вчера, 16 сентября, прошёл второй день фестиваля. В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели Института Конфуция, Корейского центра, кафедры японистики Бурятского госуниверситета, а также студенты Бурятской сельхозакадемии из Монголии. Участникам также представили чайные традиции разных народов, выставку и музыкальные номера. Об этом сообщает пресс-служба ЦБС Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^