В Бурятии лесники получили пожарный модуль

В Бурятии лесники получили пожарный модуль
Общество,  20.09.2021 13:25. Фото:агентство лесного хозяйства
Ёмкость рассчитана на 300 литров воды

На вооружение специалистов Муйского лесхоза поступил новый пожарный модуль со всем необходимым оборудованием, сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства.

- Такой модуль будет незаменимым помощником в тушении лесных пожаров, которые находятся далеко от водоёмов. Всё оборудование находится под рукой - мотопомпа, установка высокого давления воды, зажигательный аппарат, ранцевые лесные огнетушители, а также пожарные рукава и резервуар для воды, - поделился механик Муйского лесхоза Андрей Аксёнов.

Лесники отмечают, что такой модуль функциональный и мобильный, он позволит оперативно выехать на пожар и приступить к его ликвидации.

- Модуль легко закрепляется за автомобиль, можно быстро выехать на пожар и ничего не забыть. Ёмкость рассчитана на 300 литров воды, такого количества хватит, чтобы потушить пожар на малой площади. Так что мы готовы к пожароопасному сезону следующего года, - рассказал руководитель Муйского лесхоза Солбон Гомбоев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^