В Монголию прибыл второй воинский эшелон из Бурятии

В Монголию прибыл второй воинский эшелон из Бурятии
Общество,  23.09.2021 17:36. Фото:пресс-служба ВВО
Военнослужащие примут участие в антитеррористическом учении «Селенга-2021»

Второй железнодорожный воинский эшелон с вооружением и военной техникой и военнослужащими мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного Бурятии, встретили на железнодорожной станции «Мааньт» под Улан-Батором. Военные прибыли для участия в ежегодном совместном российско-монгольском учении «Селенга-2021».

- Военнослужащие выполнили один из сложнейших элементов боевой подготовки, норматив по разгрузке военной техники с железнодорожной платформы. После чего помощник командира мотострелкового соединения по работе с верующими военнослужащими, буддийский священнослужитель Баир-лама провёл с военнослужащими молебен, после которого подразделения совершили марш на полигон «Дойтын Ам» протяжённостью около 60 км, где пройдут тренировки и активная фаза учения, - сообщает пресс-служба ВВО.

По прибытию в полевой лагерь экипажи боевых машин организовали обслуживание вооружения и военной техники на территории полевого парка.

Также совместно с сухопутной группировкой войск из состава мотострелкового соединения общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в Бурятии, в Монголию в составе российского воинского контингента прибыли экипажи армейской авиации авиачасти Восточного военного округа из Забайкальского края.

- В учении задействовано около восьми ударных вертолётов Ми-24 «Крокодил» и транспортно-штурмовых вертолётов Ми-8 АМТШ. На практическом этапе учения лётчики осуществят поддержку силам объединённой сухопутной группировки войск в ходе антитеррористической операции. При этом экипажи будут выполнять практические задачи как одиночно, так и в составе пар и вертолётных звеньев. Планируется применение значительного количества авиационных боеприпасов, в частности неуправляемых авиационных ракет, - уточняет пресс-служба ВВО.

Как сообщалось ранее, в международном учении от ВВО примут участие мотострелковые и танковые подразделения, миномётная батарея, реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», огнемётный взвод, подразделение ствольной артиллерии. Всего будет задействовано до полутора тысяч военнослужащих и свыше 200 единиц вооружения и военной техники с российской и монгольской стороны. Всего от Восточного военного округа и ВС Монголии в учении принимает участие около 1,4 тысяч военнослужащих.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ДТП на Саянах в Улан-Удэ пострадали трое детей
Подробности аварии сообщили в прокуратуре
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
^