В Бурятии школьники дали интересное имя изюбрёнку

В Бурятии школьники дали интересное имя изюбрёнку
Общество,  24.09.2021 08:14. Фото:ФГБУ "Заповедное Подлеморье"
Выбрать имя было трудной задачей для сотрудников «Заповедного Подлеморья»

Как сообщал «Байкал-Daily», в августе сотрудники ФГБУ «Заповедное Подлеморье» предложили придумать имя изюбрёнку, которого запечатлели вместе с мамой с помощью фотоловушки. На днях в аккаунте «Заповедного Подлеморья» опубликовали выбранное имя.

- Мы благодарим читателей за участие в, своего рода, конкурсе на поименование малыша. Не просто было среди хороших предложений выбрать лучшее и наиболее подходящее. Но нам представилось невозможным не согласиться со школьниками Холодненской эвенкийской школы нашего Северо-Байкальского района дать изюбрёнку имя Нинан (телёнок изюбря), поскольку родился он на земле эвенков (тунгусов), - сообщил старший научный сотрудник Геннадий Янкус.

Третью фотографию Нинана удалось сделать 28 августа. Малыш подрос, что скоро ростом будет с маму. Кроме материнского молока питается он травой, веточками берёзы, осины, хвощами и другими растениями. Изюбри всех возрастов любят грибы и ягоды.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^