Назван любимый цвет авто в Бурятии

Назван любимый цвет авто в Бурятии
Общество,  27.09.2021 09:49. Фото:Baikal-daily.ru
Цвет машин для автомобилистов Бурятии не является решающим фактором при покупке

Эксперты автомобильного сайта Дром изучили более миллиона объявлений о продаже автомобилей с начала 2021 года и выяснили, машины какого цвета популярнее всего в России. По результатам исследования 37% автовладельцев Бурятии предпочитают серые или серебристые машины.

На втором месте по популярности у жителей Бурятии — белые автомобили. Каждая четвёртая машина (26%), приобретённая на вторичном рынке республики в текущем году, была белого цвета. Замыкают тройку лидеров чёрные автомобили, их выбрали 14% водителей.

Цветные автомобили занимают только 23% рынка Бурятии. Среди них самым популярным цветом является синий (8%). Зелёные машины выбирают 5% автолюбителей, красные — 4%, коричневые и бежевые — по 2% водителей. Количество жёлтых и фиолетовых машин составляет менее 1%.

Эксперты также изучили влияние цвета машин на скорость продажи.

- По результатам исследования, цвет авто не является решающим фактором при покупке на вторичном рынке и не влияет на скорость продажи. Покупатели в первую очередь смотрят на цену и состояние машины. Но в основном россияне предпочитают практичность и выбирают цвета, которые требуют меньшего ухода, — рассказывает аналитик автомобильного сайта Даниил Бутов.

В целом по стране 30% россиян предпочитают покупать автомобили серого или серебристого цвета, 23% — белого и 18% — чёрного. Больше всего цветных машин в Крыму, Новгородской и Тульской областях — около 40%. В Дагестане и Чечне автолюбители чаще всего выбирают чёрные машины. А в Ставропольском крае и Ростовской области больше всего водителей, предпочитающих белые авто. В Москве первую строчку делят чёрные и серые машины — 48% автолюбителей столицы отдают предпочтение именно этим цветам.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^