В Бурятии прошло школьное первенство по ПДД

В Бурятии прошло школьное первенство по ПДД
Общество,  28.09.2021 20:15. Фото:пресс-служба РЦ ПВТС РБ
В мероприятии приняло участие 18 школ республики

На прошлой неделе в Бурятии состоялось первенство на знание основ безопасного поведения на дороге среди учащихся образовательных учреждений республики. В мероприятии, проходящем в рамках всероссийской Недели безопасности, приняли участие мальчики и девочки 9-12 лет из 18 школ Бурятии. Проверить свои знания приехали ребята из Иволгинского, Тарбагатайского, Заиграевского, Кабанского, Окинского, Закаменского районов и Улан-Удэ. Впервые, в очном формате, участие в конкурсе приняли воспитанники ГБОУ С(К)ОШИ V вида.

Участникам необходимо было пройти 3 конкурсных испытания: знание правил дорожного движения (ПДД), основ оказания первой помощи (ПП) и продемонстрировать навыки фигурного вождения велосипеда на автогородке. Этапы на знание ПДД и основ ПП проходили в форме тестирования, где ребята должны были показать свои знания по правилам движения велосипедистов и дорожных знаков, определить правильные и неправильные типы поведения участников движения на различных участках дороги, знать алгоритм оказания первой помощи при переломах, ожогах и кровотечениях. Этап «Автогородок» включал четыре конкурсных испытания — проезд автогородка по правилам дорожного движения и элементов фигурного вождения велосипеда – «Слалом», «Восьмёрка» и «Зауженная прямая дорожка».

Личное первенство выявило победителей на каждом конкурсном испытании. Первые места заняли мальчики и девочки из Новоильинского агротехнического лицея, Нижнесаянтуйской СОШ и республиканского бурятского национального лицея-интерната№1. Вторые места у представителей Бурунголькой СОШ, Гильбиринской СОШ, РБНЛИ №1 и школы-интерната №22 РЖД. Третьи места достались учащимся Новоильинского агротехнического лицея, республиканской Мариинской школы-интерната, Цакирской СОШ и СОШ Поселья. Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными сувенирами, сообщает пресс-служба ресурсного центра патриотического воспитания, туризма и спорта РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчане ополчились на бакланов
Общество, 29.04.2024
Их назвали «главной катастрофой всех рек и озёр»
Выступление уроженки Бурятии на федеральном канале раскритиковали Савичева и Зара
Общество, 29.04.2024
Она исполнила в шоу «Звезда» «Колыбельную» Гагариной на родном языке
Население Бурятии никак не может дотянуть до миллиона
Общество, 29.04.2024
Стало известно, где «сосредоточилось» большинство жителей республики
В Улан-Удэ стремительно опускается Селенга
Общество, 29.04.2024
За сутки она снизилась ещё на дюжину сантиметров
В Улан-Удэ военного по-крупному оштрафовали за липовые права
Общество, 29.04.2024
Ему придётся раскошелиться на 60 тысяч рублей

В Бурятии более 260 раз горела сухая трава
Общество, 29.04.2024
Жители республики «отжигают», несмотря на запрет и предупреждения
В Бурятии сегодня существенно потеплеет
Общество, 29.04.2024
Однако местами возможен мокрый снег
Дети в райцентре Бурятии остались без площадки
Общество, 28.04.2024
Денег на неё в казне не оказалось
В Бурятии выберут лучшие школьные музеи
Общество, 28.04.2024
Заявки для участия принимаются до 10 мая
^