В Бурятии воспитанники соццентров поздравили пожилых

В Бурятии воспитанники соццентров поздравили пожилых
Общество,  04.10.2021 20:00. Фото:пресс-служба минсоцзащиты РБ
В республике День пожилого человека отметили акцией

В Бурятии прошли мероприятия, приуроченные к международному Дню пожилого человека. Так, по данным отдела социальной защиты населения по Селенгинскому району, воспитанники центра помощи семье и детям присоединились к всероссийской акции «Согревая сердца» и поздравили пожилых Баянгольского комплексного центра социального обслуживания населения.

- Стало доброй традицией поздравлять друг друга и обмениваться подарками в праздники. Вот и на этот раз наши ребята изготовили поздравительные открытки и нарисовали красочный ватман. Записали тёплые слова поздравлений в формате видеопрезентации с пожеланиями добра, счастья и крепкого здоровья! Коробочку с поздравительным посланием мы направили адресатам, - рассказали сотрудники центра.

Активными участниками этой же акции стали воспитанники Бичурского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Они вместе с творческими коллективами села Бичура поздравили праздничным концертом проживающих в Бичурском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

- Наши дети выступили перед бабушками и дедушками. Исполнили песню, показали музыкальную сценку «Старушки – веселушки», читали стихи, а в завершении концерта подарили каждому проживающему поздравительные открытки, сделанные своими руками. Также в этот замечательный день воспитанники и коллектив центра не оставили без внимания ветеранов отрасли, ушедших на заслуженный отдых. Они много лет отдали работе с детьми, оставшихся без попечения родителей. Дарили им свою заботу, ласку и любовь, - рассказал директор центра Бато Цоктоев.

Воспитанники Хоринского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних также присоединились к всероссийской акции. Они изготовили поздравительную открытку для проживающих в Хоринском доме-интернате для престарелых граждан и инвалидов с самыми тёплыми и добрыми пожеланиями в День пожилого человека. Девочки и мальчики под руководством педагогов подготовили творческую программу. Концертные номера пожилые люди увидели в онлайн-формате.

Коллектив и дети Заиграевского социально-реабилитационного центра ежегодно проводят акцию к Дню пожилого человека, в ходе которой поздравляют бабушек и дедушек из Заиграевского дома-интерната, а сотрудники центра своих коллег, которые находятся на заслуженном отдыхе. Вот и в этом году они приготовили небольшие подарки и поздравительные открытки, выполненные своими руками, и вручили их представителям старшего поколения.

Ребята Джидинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Баяр» поздравили открытками собственного изготовления представителей старшего поколения из числа проживающих Джидинского дома-интерната для престарелых граждан и инвалидов.

Традиционно 1 октября сотрудники и воспитанники Северобайкальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних поздравили людей старшего поколения в доме престарелых. Дети изготовили своими руками поздравительные открытки, футляры для очков, стенгазету. Сотрудники приобрели небольшие подарки. Об этом сообщает пресс-служба министерства социальной защиты Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии участвующих в СВО росгвардейцев наделили правом на бесплатную юрпомощь
Общество, 23.04.2024
Её также будут получать близкие правоохранителей, добровольно уехавших на спецоперацию 
В Улан-Удэ у отца четверых детей конфисковали автомобиль
Общество, 23.04.2024
Также ему назначили обязательные работы
В селе Бурятии из кранов с горячей водой течёт еле тёплая
Общество, 23.04.2024
Коммунальщики признались, что сделать с этим ничего не могут
В Бурятии Героям России и орденоносцам СВО бесплатно предоставят участки
Общество, 23.04.2024
Решение утвердили на очередной сессии парламента
В Бурятии верующие собрали средства на установку львов в дацане
Общество, 23.04.2024
Считается, что скульптуры ритуальных львов очищают территорию
Большинство домов в Бурятии оказались неблагоустроенными
Общество, 23.04.2024
Жильё со всеми удобствами находится в основном в городах и посёлках городского типа
В Бурятии людям приходится добираться до сёл в своём районе через Улан-Удэ
Общество, 23.04.2024
Некоторые при этом тратят на такси по 4-5 тысяч рублей
В Улан-Удэ жильцов аварийного дома расселили благодаря прокуратуре
Общество, 23.04.2024
Существовала реальная угроза обрушения крыши на головы жителей
В затопленном селе в Бурятии продолжают откачивать воду
Общество, 23.04.2024
Пострадавшие от неё участки обеззаразят
В Бурятии любительница пьяной езды осталась без «Тойоты Приус»
Общество, 23.04.2024
Пьяная женщина села за руль, несмотря на отсутствие водительских прав
В Бурятии жители отдалённого района ждут несуществующие выплаты
Общество, 23.04.2024
Слухи о 10 тысячах для семей с детьми оказались фейком
В Улан-Удэ осуждённые написали тотальный диктант
Общество, 23.04.2024
Более 60% работ оценены положительно
^