В пригородном районе Улан-Удэ ухудшается ситуация с СOVID-19

В пригородном районе Улан-Удэ ухудшается ситуация с СOVID-19
Общество,  07.10.2021 10:31. Фото:Baikal-daily.ru
Врио главы Заиграевского района выпустил обращение к жителям

К жителям Заиграевского района Бурятии обратился врио главы района Александр Митыпов. Его обращение опубликовали в группе «Заиграево-инфо. 24/7», а также в аккаунтах местного издания «Вперёд».

По словам Митыпова, эпидемиологическая ситуация с заболеваемостью СOVID-19 в Заиграевском районе продолжает оставаться сложной. Наблюдается постепенный рост случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала октября (видеообращение было опубликовано 5-го числа) в районе зарегистрировано уже 20 случаев заболевания. Для сравнения, за весь сентябрь было 98 заразившихся.

Дополнительные места разворачивают в лечебных учреждениях. Также открылось ковидное отделение на 15 мест в Новобрянской участковой больнице.

- В случае дальнейшего роста заболеваемости республиканским оперативным штабом будут вводиться дополнительные ограничения в целях снижения заболеваемости в части работы общепита и ограничений проведения массовых мероприятий. Не прекращается работа мобильных групп по соблюдению мер профилактики, - сказал Александр Митыпов.


Он попросил земляков соблюдать все меры предосторожности против заражения коронавирусной инфекции. В частности, ограничить посещение мест массового пребывания детей, а также обязательно носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию.

По итогам третьей волны роста заболеваемости в Заиграевском районе медицинские работники отмечают среднее и тяжёлое течение заболевания, когда требуется усиленное лечение и медицинский кислород.

- Продолжается вакцинация от COVID-19, уже более 12 тысяч жителей нашего района посетили пункты вакцинации и поставили прививки от новой коронавирусной инфекции. Только так, создав коллективный иммунитет от COVID-19 в нашем обществе, мы сможем победить распространение заболевания. Призываю активно вакцинироваться, ради собственного здоровья, здоровья ваших близких, посетить пункты вакцинации нашего района, - заключил Александр Митыпов.

Как сообщал «Байкал-Daily», рост заболеваемости отмечается в целом по Бурятии. Не исключено, что в случае ухудшения ситуации вновь будут вводить ограничительные меры.

Накануне с обращением к жителям Бурятии выступила главный врач инфекционной больницы Татьяна Сымбелова. Она отметила, что коронавирус «помолодел». В отделениях лежат пациенты 30-летние, 20-летние с тяжёлой формой ковида.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^