Для онкобольных детей в Улан-Удэ устроили концерт

Для онкобольных детей в Улан-Удэ устроили концерт
Общество,  07.10.2021 13:07. Фото:предоставлено Наталией Быковой
Праздник для детишек организовали под окнами больницы

Финалистки конкурса «Миссис Бурятия» устроили концерт для больных детей из отделения онкодиспансера детской республиканской клинической больницы. Изначально праздник готовили к 25 сентября, но в планы вмешалась непогода. Концерт планировался под окнами онкодиспансера, но в тот день полил дождь.

Тогда участники конкурса «Миссис Бурятия» лишь подарили игрушки в «Шкатулку храбрости». Подарки детишкам передали через администрацию отделения больницы.


 
Концерт провели 2 октября. Мероприятие во второй раз проводилось при поддержке работников УФСИН по Бурятии. Они выступали на концерте в костюмах ростовых кукол.

Концерт длился 40 минут. Финалистки конкурса красоты исполнили танец в формате флешмоба, играли в разные танцевальные игры под руководством ведущего Сергея Казакова. Прозвучали песни в живом исполнении от Елены и Дарьи из волонтёрского братства.

Через окна больницы дети и их родители в ответ улыбались и махали руками. Они также снимали выступление на телефоны.


- Эмоционально для нас это было непросто, но мы понимали, что наш позитивный заряд доброй энергии нужен там, чтобы усилить веру в выздоровление! Мы все мамы и понимаем, что значит, когда ребёнок болеет, а положительные эмоции для детей иногда бывают лучше лекарств. Будем верить, что детки поправятся, и им хватит сил и терпения, чтобы победить этот страшный недуг – онкологию. А мы будем по возможности дарить хоть маленькие, но всё же яркие, позитивные праздники для детей, неся добро в мир, который нас окружает - рассказала «Байкал-Daily» Наталия Быкова, директор конкурса «Миссис Бурятия».

Как сообщал «Байкал-Daily», в прошлом году проводилось аналогичное мероприятие под окнами больницы. В нём также участвовали финалистки конкурса «Миссис Бурятия» и сотрудники УФСИН. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
^