В Бурятии СМИ передали книги для пациентов тубдиспансера

В Бурятии СМИ передали книги для пациентов тубдиспансера
Общество,  07.10.2021 13:57. Фото:пресс-служба РКПТД
Подобная акция в республике проходит впервые

В Бурятии представители республиканских СМИ передали книги в дар пациентам республиканского клинического противотуберкулёзного диспансера имени Г.Д. Дугаровой. С инициативой передачи книг выступили продюсер ГТРК «Бурятия» Алла Мальцева и главный редактор телеканала «Тивиком» Надежда Хлыстова.

Передача состоялась сегодня, 7 октября, на большой планёрке, где присутствовали заместители главного врача, заведующие отделениями и филиалами во главе с главным врачом диспансера Валерием Кожевниковым.

В своём приветственном слове Надежда Хлыстова и Алла Мальцева поблагодарили медиков за труд, пожелав всем здоровья и успехов.

- Знаем, ваши пациенты находятся на лечении многие месяцы, и мы с пониманием, от души дарим вам собранные книги, для того чтобы больные могли провести свободное время за чтением и тем самым скрасить дни пребывания в лечебном учреждении, – сказала в своём обращении Алла Мальцева.

Надежда Хлыстова добавила, что это первый транш, и следующую партию книг готовят уже не только для взрослых, но и для детей.

Главный врач противотуберкулёзного диспансера поблагодарил дарителей, пожелав им здоровья и успехов на профессиональном поприще. Как сообщает пресс-служба диспансера, такая инициатива со стороны бурятских СМИ для больных туберкулёзом проводится впервые.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
^