Школу в отдалённом районе Бурятии будут отапливать газом

Школу в отдалённом районе Бурятии будут отапливать газом
Общество,  11.10.2021 09:43. Фото:УКС правительства Бурятии
Работы идут с опережением графика

В строящейся школе в селе Орлик Окинского района Бурятии установили газовую котельную. В республике это будет уже 12-я школа, отапливаемая газом. Газовые котельные зарекомендовали себя только положительно с экологической и экономической точек зрения, сообщили в пресс-службе управления капитального строительства правительства Бурятии.

На объекте сейчас завершён монтаж газгольдеров с обратной засыпкой котлована и модуля газовой котельной. Готов подвальный этаж, началось возведение первого этажа. Завершено устройство водозаборных скважин, обе уже эксплуатируются. Выполнены стены подвала насосной пожарных резервуаров, фундаменты и пол гаража, бетонные подготовки под фундаменты выгреба и пожарных резервуаров. Подключены наружные сети теплоснабжения, водоснабжения и канализации, наружная сеть интернет.

Начальник управления капитального строительства Анатолий Урбанов рассказал, что работы идут с опережением графика. Строительная готовность объекта – 19%. Завершить строительство планируется к концу 2022 года.

- На объекте трудится 61 человек. Начали возводить первый этаж: монтируют колонны железобетонных каркасов 1 этажа блока А и блока Б, в блоке В эти работы завершены, устраивают наружные стены. Укладывают фундаменты под пожарные резервуары и выгреб. Модульная газовая котельная уже готова, сейчас там монтируют оборудование. Идёт доставка материалов на объект, - сообщил Анатолий Урбанов.

Новая школа жизненно необходима для села: более 500 детей учатся в старой школе в две смены. Здание имеет почти 80-летнюю историю и уже давно с трудом вмещает в себя всех учащихся.

Согласно проекту, разработанному организацией «Архитектурная студия», строящееся трехэтажное здание будет вмещать в себя 360 учеников в одну смену.

Школа будет состоять из пяти блоков и одного перехода. Учебные кабинеты младшей возрастной группы выделены в отдельный непроходной блок А. Старшие классы будут учиться в блоках Б и В. В блоке Г расположится спортивный зал, оборудованный раздевалками с душевыми и туалетами. Блок Д – многофункциональный, предназначен для использования всеми ступенями учащихся. На первом этаже – пищеблок, на втором этаже – кабинет информатики и актовый зал на 216 посадочных мест. Здание школы будет адаптировано под маломобильных граждан.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^