В Улан-Удэ ковидные нарушения выявлены в магазинах, гостинице и кафе

В Улан-Удэ ковидные нарушения выявлены в магазинах, гостинице и кафе
Общество,  12.10.2021 15:00. Фото:Сергей Тарасенко
Составлено 134 административных протокола

Мобильными группами по профилактике коронавируса продолжают выявляться нарушения в организациях.

За минувшие сутки в республике проверено более 600 организаций. За нарушения антиковидных требований составлено 134 административных протокола.

- В Улан-Удэ нарушения выявлены на следующих объектах: кафе «Чан Цин», пекарня «Тандыр03», бар «БанкБир», гостиница «Улан», магазин «Л’Этуаль», магазин сумок, ООО «Доктор Лор», парикмахерская, ООО «Гемотест», магазин «Респект Ком», кафе «Тесто-Песто», магазин одежды ТЦ «Форум». Нарушения касаются соблюдения масочного режима, дезинфекционного режима, ведения журнала термометрии и другие, - сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Мобильная группа по транспорту проводит контроль за соблюдением противоэпидемических мер в общественном транспорте. За сутки проверено 31 транспортное средство, проведены профилактические беседы со 175 пассажирами. В ходе рейдов выявлено 5 нарушений, в том числе неправильное использование защитных масок.

Всего в республике в ежедневном режиме работает 75 мобильных групп, в составе которых работает порядка 200 государственных и муниципальных служащих, полиции, противопожарной службы, эпидемиологической службы.

За несоблюдение ковидных требований нарушителям грозит предупреждение или штраф на граждан до 1,5 тысяч рублей; на должностных лиц – до 7,5 тысяч рублей; на юридических лиц – до 25 тысяч рублей.

За повторное нарушение штрафы существенно возрастут: на граждан до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - до восьмидесяти тысяч рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^