Забайкалье примет фестиваль туризма «100 вёрст»

Забайкалье примет фестиваль туризма «100 вёрст»
Общество,  12.10.2021 20:00. Фото:pixabay.com
Его посвятят природе и истории Ивано-Арахлейских озёр

Фестиваль познавательного туризма «100 вёрст», посвящённый истории, культуре и природе Ивано-Арахлейских озёр, пройдет в Чите и Читинском районе Забайкальского края 15 и 16 октября.

- Проведение фестиваля познавательного туризма «100 вёрст» продемонстрирует экологическую и историко-культурную значимость, покажет жителям края и возможным организаторам туристических маршрутов потенциал этой территории, – считают авторы проекта.

В первый день фестиваля, который пройдет в Забайкальском краевом краеведческом музее, состоится торжественное открытие, лекторий «15х4», где специалисты ведущих научных центров Читы прочтут лекции о природе и истории Ивано-Арахлейских озёр. Организаторы также проведут презентацию туристических маршрутов, тематическую экскурсию и исторический квест «По пути первопроходцев».16 октября запланирована автобусная экскурсия на озеро Шакша, праздничная программа в селе Беклемишево.

Участие в фестивале возможно по предварительным заявкам. Мероприятие пройдет с соблюдением необходимых мер безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Забайкальского края.

Возрастное ограничение 12+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^