В Иркутской области спасли на пожаре 70-летнего мужчину

В Иркутской области спасли на пожаре 70-летнего мужчину
Общество,  13.10.2021 10:50. Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Пенсионер надышался дымом

За сутки 12 октября на территории Иркутской области зарегистрирован 21 пожар. Погибших, пострадавших нет, спасены 6 человек, эвакуированы 52 человека, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

12 октября в 16:04 на телефон «112» поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного дома на улице Каландаришвили в Зиме. К месту были направлены три пожарных расчёта с автолестницей. Пожар произошёл в однокомнатной нежилой квартире, расположенной на третьем этаже.

На момент прибытия из окон и двери квартиры на 3-м этаже шёл дым, в подъезде наблюдалось сильное задымление, самостоятельно по лестничному маршу эвакуировались 10 человек. Звеном газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств были спасены два человека. Пожар был потушен в считанные минуты. В комнате и в коридоре квартиры повреждены стены и пол на площади 10 кв. м. Причиной пожара в нежилом помещении стало неосторожное обращение с огнём неустановленными лицами.

В тот же день, 12 октября, в 18:43 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в квартире девятиэтажного дома в микрорайоне Первомайском в Иркутске. Привлекались три пожарных расчёта с техникой, предназначенной для спасения людей с верхних этажей многоэтажных домов. Пожар произошёл на 4 этаже в общем тамбуре, отрезав путь эвакуации жильцам двух квартир. На момент прибытия первого подразделения шёл дым из окна 4-го этажа. Звеном газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств из задымлённой квартиры были спасены 4 человека. Самостоятельно по лестничным маршам эвакуировались ещё 24 человека. Пожар был ликвидирован в течение 10 минут.
 
В результате пожара в тамбуре повреждён деревянный короб с личными вещами на площади 5 кв. м., одна из квартир закопчена по всей площади. В качестве причины пожара дознавателями рассматриваются две версии: неосторожное обращение с огнём и поджог.

В ночь на 13 октября произошло 5 пожаров. В Иркутске на улице Напольная произошёл пожар в квартире двухэтажного деревянного дома, спасены два человека, один из которых пострадал, 16 человек эвакуировались.

Сообщение о пожаре в доме на улице Напольная поступило в пожарно-спасательную службу в 21:54. По адресу были направлены 4 пожарных расчёта. Прибыв на место, пожарные в составе двух звеньев газодымозащитной службы приступили к эвакуации жильцов. В подъезде наблюдалось плотное задымление. С помощью трёхколенной лестницы пожарные спасли со второго этажа двух человек, в том числе 70-летнего мужчину, получившего отравление угарным газом. Пострадавший был госпитализирован в токсикологический центр.

Открытый огонь был ликвидирован в течение 17 минут. В результате пожара в подъезде огнём повреждены стены, лестничный марш на площади 50 кв.м.. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^