Полицейские Бурятии задержали 28 человек, находящихся в федеральном розыске

Полицейские Бурятии задержали 28 человек, находящихся в федеральном розыске
Общество,  13.10.2021 16:46. Фото:Baikal-daily.ru, из архива
В других регионах России задержаны преступники из Бурятии

Завершился второй этап межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск», направленный на розыск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, установление местонахождения лиц, пропавших без вести.

В результате мероприятия полицейскими Бурятии задержано 28 разыскиваемых подозреваемых, обвиняемых, а также осуждённых, объявленных в федеральный розыск, из числа которых 16 граждан находились в розыске за МВД по Бурятии, 7 - за УФСИН по Бурятии, двое разыскивались другими регионами - Ульяновская область, Камчатский край. Кроме того, полицейские установили местонахождение троих без вести пропавших и идентифицирована личность одного неопознанного трупа.

За совершение тяжких, особо тяжких преступлений полицейские задержали семь преступников.

Одним из задержанных стал подозреваемый в совершении краж с банковских счетов. 35-летний уроженец Челябинской области по предварительному сговору с другими участниками преступлений с ноября 2019 года по март 2020 года похитил у граждан более 2,5 миллионов рублей. В результате оперативно-профилактических мероприятий оперативниками УУР МВД по Бурятии и УУР ГУ МВД России по Свердловской области разыскиваемый задержан в Среднеуральске Свердловской области.

В Калининградской области сотрудники управления уголовного розыска МВД по Бурятии совместно с коллегами из управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области и при силовой поддержке СОБР Росгвардии Калининградской области задержали 51-летнего жителя Бурятии. Мужчина с января 2020 года находился в федеральном розыске за серию поджогов, который совершал на территории Бурятии. Общий ущерб от его действий составил около 3,5 миллионов рублей. Злоумышленник конвоирован в Улан-Удэ для дальнейшего разбирательства по уголовному делу.

В рамках второго этапа межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» оперативниками УУР МВД по Бурятии и ОУР Отдела МВД РФ по Северскому району Краснодарского края в посёлка Афипский задержан находившийся в федеральном розыске 35-летний уроженец Кабанского района, обвиняемый в совершении в ДТП, в котором погибли люди, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
^