В Забайкалье коронавирус перешагнул отметку в 72 тысячи

В Забайкалье коронавирус перешагнул отметку в 72 тысячи
Общество,  14.10.2021 10:12. Фото:pexels.com
Суточный прирост составил 247 больных

По данным на 14 октября, за сутки в Забайкальском крае выявлено 247 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии вирус обнаружен у 72 028 забайкальцев.

За прошедшие сутки 222 человека вылечились от коронавируса, общее количество победивших болезнь забайкальцев составило 62 216.

В моногоспиталях Забайкалья проходят лечение пациенты с разной степенью тяжести коронавирусной инфекции, из них 156 человек находятся в тяжёлом состоянии, 48 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. За весь период COVID-19 унёс жизни 1 495 человек, за последние сутки в Забайкалье подтверждено восемь летальных случаев от коронавируса.

- На основании федерального регистра за весь период пандемии 1 238 забайкальцев скончались от лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции. У 257 забайкальцев заболевание протекало имея всю клиническую картину опасного вируса, а также имелись сопутствующие заболевания. Данные приведены в соответствии с федеральным регистром COVID-19, - сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии с начала пандемии зарегистрировано 60 503 случая заражения. Суточный прирост составил 124 больных. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^