Спецназ «Гром» УНК МВД Бурятии завоевал призовые места на соревнованиях в Иркутске

Спецназ «Гром» УНК МВД Бурятии завоевал призовые места на соревнованиях в Иркутске
Общество,  15.10.2021 14:18. Фото:МВД Бурятии
Соревнования были посвящены 30-летию со дня образования органов наркоконтроля

В Иркутске состоялся открытый чемпионат на призы отряда специального назначения «Гром» управления наркоконтроля ГУ МВД России по Иркутской области по тактической стрельбе, посвящённый 30-летию со дня образования органов наркоконтроля в системе МВД России.

В чемпионате приняли участие семь команд специальных подразделений Росгвардии, УФСИН, ГУ МВД Иркутской области, а также команда спецназа «Гром» УНК МВД по Бурятии.

В первый день бойцам в полной боевой экипировке предстояло выполнить шесть упражнений, включающих в себя силовые нагрузки, эвакуацию раненого, иные специальные дисциплины и при этом решить тактические задачи по стрельбе.

В общем зачёте по итогам первого этапа состязаний спецназ МВД Бурятии занял второе место, уступив лишь хозяевам чемпионата - команде ОСН «Гром» УНК ГУ МВД России по Иркутской области.

Во второй день участников соревнований ждала дуэльная стрельба. Необходимо было с огневого рубежа в полной боевой экипировке и противогазе поразить из автомата мишень, находящуюся на дистанции в 100 метров. Затем произвести аналогичные действия из пистолета на расстоянии 25 метров, разрядить оружие и передать эстафету следующему члену команды. Параллельно соревновались две команды, задача - поразить мишени быстрее команды-соперника.

Из 11 команд-участников сильнейшей в дуэльной стрельбе признана команда отряда спецназначения «Гром» УНК МВД Бурятии. Ей присвоено звание победителя дуэльной эстафеты.

«Золото» бойцы республиканского МВД завоевали и в минувшие выходные на чемпионате Бурятии по практической стрельбе из карабина. Соревнования проводились Федерацией практической стрельбы региона и собрали как спортсменов, так и сотрудников силовых подразделений Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края. Всего – более 90 стрелков в составе 12 команд.

Сотрудники спецназа «Гром» УНК МВД Бурятии, показав высокий уровень профессиональной подготовки, стали победителями в классе «Стандарт». Им вручены кубок, грамота и медали, сообщили в пресс-службе республиканского МВД. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
^