В Улан-Удэ выбрали лучших поэтов и чтецов

В Улан-Удэ выбрали лучших поэтов и чтецов
Общество,  19.10.2021 19:15. Фото:пресс-служба нацбиблиотеки РБ
В столице Бурятии прошло «Шоу поэтов»

14 октября в Улан-Удэ состоялось «Шоу поэтов». Участники состязания среди любителей слова разделились на две категории «Я чтец» и «Я поэт».

За первый приз в номинации «Я чтец» боролись 8 декламаторов. На суд жюри представили стихи Ларисы Рубальской, Владимира Маяковского, Александра Пушкина, Роберта Рождественского и других знаменитых авторов. По условиям конкурса нужно было не просто прочитать стихи, но и сопроводить их зрелищным действом. Конкурсанты читали стихи под музыкальное сопровождение, ставили сценки и даже пели.

В номинации «Я поэт» приняло участие 14 авторов, среди которых были дебютанты и опытные авторы. Их выступления были не менее разнообразны, зрелищны и креативны. Некоторые конкурсанты перевоплощались на сцене посредством переодеваний, а кто-то даже пел свои произведения.

Победителем в номинации «Я чтец» стала Анастасия Ягужинская, она исполнила «Монолог женщины». Приз зрительских симпатий в номинации «Я чтец» достался Валерию Курочкину за прочтение стихотворения Евгения Евтушенко.

В номинации «Я поэт» победил бард Игорь Общих. Он исполнил песню «Дежавю». Приз зрительских симпатий в номинации «Я поэт» достался двум Армаде Цептеш и Полине Кинжаловой.

- Новый формат поэтического мероприятия многих заинтересовал, на мероприятие пришли немало участников, которые впервые решились выйти и показать себя и свои произведения публике. Возможно «Шоу поэтов» станет ежегодным мероприятием национальной библиотеки Республики Бурятия, - сообщает пресс-служба нацбиблиотеки.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^