Глава Бурятии о выходных днях: «Работают только предприятия непрерывного цикла»

Глава Бурятии о выходных днях: «Работают только предприятия непрерывного цикла»
Общество,  21.10.2021 14:25. Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Алексей Цыденов прокомментировал ситуацию с нерабочими днями

Глава Бурятии Алексей Цыденов прокомментировал ситуацию с нерабочими днями в республике с 30 октября по 7 ноября. Он ответил на вопросы журналистов на вручении 20 автомобилей скорой помощи медучреждениям республики.

Как сообщал «Байкал-Daily», вчера, 20 октября, президент России Владимир Путин подписал указ о «нерабочих» днях в период с 30 октября по 7 ноября.

Глава региона Алексей Цыденов сообщил в интервью телеканалу «Россия-24», что в Бурятии не планируется как введение дополнительных нерабочих дней с 23 октября, так и их возможное продление после 7 ноября.

- Первое – с 23 октября каких-то дополнительных ограничений мы не вводим, у нас ситуация по COVID-19 более-менее стабильная: не такая, как у нас была летом, и вводить дополнительные ограничения не требуется. Мы также, исходя пока из текущей ситуации, не планируем, чтобы с 7 числа продолжать дополнительные какие-то ограничения. Единственное, в рамках указа с 1 по 7 будут нерабочие дни. Дополнительно к указу мы своих ограничений не вводим, то есть работаем только в рамках указа. В понедельник у нас будет очередное заседание оперативного штаба, там посмотрим меры, но, повторюсь, ничего дополнительного к указу президента, у нас не будет, - сказал Алексей Цыденов.

Он добавил, что работать, согласно указу президента России, будут предприятия непрерывного цикла.

- Указ предусматривает, что это выходные дни, работают только предприятия непрерывного цикла. Повторюсь, мы «допом» к указу ничего не принимаем, указ, безусловно, мы все должны исполнять, - продолжил руководитель региона.

Алексей Цыденов упомянул и о поддержке бизнеса.

- Уже было объявлено вчера правительством о том, что будут также выплаты по МРОТ на каждого работника, плюс, будет дополнительное льготное кредитование. То есть те меры, которые были отработаны в предыдущие периоды, в предыдущие ограничения, они также будут вводиться. И бизнес получит поддержку, - заключил глава Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^