Вырос спрос на отдых в Бурятии в предстоящие выходные

Вырос спрос на отдых в Бурятии в предстоящие выходные
Общество,  26.10.2021 13:18. Фото:pixabay.com
Дано поручение об усилении контроля при заселении туристов

В Бурятии в коллективных средствах размещения усиливают контроль за противоэпидемическими мероприятиями. На период выходных существенно вырос рост спроса на отдых в Бурятии. 26 октября на заседании республиканского оперштаба зампред правительства Бурятии Пётр Мордовской поручил минтуризма увеличить количество мобильных групп по проверке мер профилактики. Рейды проходят уже в эти дни.

- Заселение в коллективные средства размещения, расположенные на территории Республики Бурятия, осуществляется при условии представления сертификата, подтверждающего получение первого компонента вакцины против коронавирусной инфекции либо полного курса вакцинации, или справки о перенесённом не более чем 6 месяцев назад заболевании, либо результатов лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР или методом ИХА за исключением лиц до 18 лет, а также лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках. Результат анализов должен быть получен не ранее чем за 72 часа до заселения, - сообщили в правительстве Бурятии.

При передвижении по территории республики иногородние туристы представляют однократно результаты лабораторного исследования при заселении в коллективные средства размещения непосредственно после прибытия в Бурятию.

При этом, в республике разработан и используется специальный программный продукт, позволяющий проверять достоверность результатов лабораторного обследования и отсутствие контактов с инфицированными в течение 14 дней до дня размещения в гостиницы, отели, гостевые дома. Эти сведения коллективные средства размещения получают из туристского личного кабинета модуля «Ковид» республиканской государственной информационной системы «Безопасный город».

- Мы обеспечиваем готовность всех коллективных средств размещения к приему туристов. На период праздников существенно вырос спрос на отдых в республике. Мною дано поручение министерству туризма об усилении контроля при заселении туристов, обеспечению обработки помещений. Блокпосты выставляться не будут, поскольку заселение в коллективные средства размещения у нас организовано при наличии отрицательного анализа и вакцинации. Уважаемые жители Бурятии! Мобильные группы работают непрерывно, независимо от праздников для того, чтобы обеспечить вашу безопасность. Помогите нам сохранить ваше здоровье и благополучие – на период этих выходных оставайтесь дома, сократите общение, а в общественных местах не забывайте о мерах профилактики, - обратился к жителям Бурятии зампред правительства Бурятии Пётр Мордовской.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
^