В Улан-Удэ активисты выступили против QR-кодов

В Улан-Удэ активисты выступили против QR-кодов
Общество,  21.11.2021 18:15. Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Люди собрались сегодня на Богородском острове

В Улан-Удэ на Богородском острове сегодня планировалась встреча для записи видео-флешмоба. Об этом сообщается в аккаунте активистов, выступающих против пропускной системы QR-кодов, в социальной сети.

- Ранее в нашем аккаунте и в чате была опубликована информация о встрече для записи видео-флешмоба на Богородском острове в 14:00. Эта информация была размещена по просьбе самоорганизовавшихся для съёмки видео участников чата в вайбер и в телеграм. Хотим заострить ваше внимание на том, что это НЕ планировалось как митинг либо какая-то протестная акция. И нет каких-либо организаторов и координаторов этого мероприятия, это исключительное общее решение участников чата! В ответ на это сообщение со стороны правоохранительных органов поступило данное сообщение. Из сообщения МВД следует, что в связи с действующим санитарно-эпидемиологическим законодательством, в том числе Указом Главы РБ от 24.06.2021 № 183, проведение на территории Республики Бурятия любых мероприятий с массовым присутствием граждан запрещено. И участие в этой встрече может понести привлечение к административной ответственности участников мероприятия со стороны сотрудников правоохранительных органов, - говорится здесь.

Добавляется, что по бурным обсуждениям в чате стало понятно, что многие участники чата всё равно хотят прийти.

- Надеемся на понимание с вашей стороны о том, что всю ответственность за явку на эту встречу несёт лично каждый, пожелавший туда явиться! В случае прибытия полиции рекомендуем вам действовать в соответствии с требованиями сотрудников. Обращаем ваше внимание, что мы в нашем аккаунте действуем только в рамках закона! И рекомендуем вам направить ваше внимание на написание писем в инстанции, которые будут влиять на принятие или отмену законопроектов по QR-кодам! Надеемся на понимание и разумные действия с вашей стороны! – предупреждали здесь улан-удэнцев.

В итоге на острове собрались люди – около двух-трёх десятков человек, судя по видео в пабликах. На место прибыли и полицейские. По информации паблика ves_ulan_ude, задержали одного человека. «Итог: 1 задержание - причина выясняется и 1 повестка в полицию. На данный момент флешмоб закончился», - говорится в паблике.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^