В Бурятии объяснили, как вакцинация повлияла на ситуацию с COVID-19

В Бурятии объяснили, как вакцинация повлияла на ситуацию с COVID-19
Общество,  22.11.2021 13:02. Фото:Baikal-daily.ru
Стали чаще болеть безработные и дети

В Бурятии на протяжении 1,5 месяцев отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Однако сейчас интенсивность эпидемиологического процесса ниже, чем в предыдущие волны коронавируса.

- Мы это объясняем активно проводимой вакцинацией. Растёт число защищённых лиц. Это подтверждает то, что темпы прироста, которые мы отмечаем в данной волне, также существенно ниже, чем предыдущие волны. Например, если примерно три недели назад заболеваемость составляла порядка 20%, за прошедшие дни темпы прироста составил 10%. Снижение в два раза, - сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Бурятии Елена Кузьмина.

По её словам, ещё одной особенностью нынешней ситуации стал рост заболеваемости среди несовершеннолетних. Объясняется это тем, что дети не прививаются.

Также за последние две недели фиксируется рост заболеваемости среди неработающего населения. В Роспотребнадзоре это также объясняют тем, что руководители предприятий следят, чтобы значительная часть работников вакцинировалась, а за неработающими гражданами активного контроля не ведётся.

По данным на утро 22 ноября, в Бурятии завершили первичную вакцинацию 368 753 человек. Повторную вакцинацию начали 43 099 жителей.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^