Районный отдел соцзащиты из Бурятии отличился на российском уровне

Районный отдел соцзащиты из Бурятии отличился на российском уровне
Общество,  25.11.2021 13:37. Фото:Baikal-daily.ru
Коллектив занял второе место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»

В 11-й раз рассмотрены итоги регионального этапа ежегодного всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности – 2021».

- Одним из победителей стал отдел соцзащиты по Селенгинскому району республиканского государственного учреждения «Центр социальной поддержки населения. Он занял второе место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы», - отмечают в минсоцзащиты Бурятии.

В отделе работает 31 человек. Специалисты работают с пожилыми людьми и семьями, находящимися в социально-опасном положении, осуществляют назначение социальных выплат и компенсаций. Получателями мер соцподдержки являются более 18 тысяч ветеранов, инвалидов, семей с детьми, что составляет примерно 43 процента от общего числа жителей Селенгинского района.

За 10 месяцев этого года в рамках нацпроекта «Демография» на финансовую поддержку 984 семей с детьми района направлено свыше 128 млн. рублей.

- Полученная награда стала стимулом для дальнейшего улучшения наших показателей, продвижения лучших технологий по работе с персоналом, - поделилась начальник отдела-победителя Елена Дашинимаева.

В Минсоцзащиты Бурятии подчеркивают, что учреждения отрасли ежегодно становятся победителями проводимого конкурса. В 2020 году победителями стали Курумканский центр социальной помощи семье и детям, Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый», а в 2019 году - отдел соцзащиты по Бичурскому району.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^