Бурятский фестиваль «Голос кочевников» стал участником глобального музыкального проекта

Бурятский фестиваль «Голос кочевников» стал участником глобального музыкального проекта
Общество,  25.11.2021 15:36. Фото:Сергей Тарасенко
Фестиваль представил для этого проекта певицу Ингу Халтанову

Бурятия примет участие в международном онлайн-проекте Culturas 360, который объединил 14 музыкальных фестивалей со всего мира. Фестиваль из Бурятии «Голос кочевников» (0+) получил приглашение стать участником этого проекта наряду с крупными фестивалями Мексики, Португалии, Италии, Канады, Индии, Испании, Америки.

В эпоху коронавируса Culturas 360 решил поддержать музыкантов и объединить усилия по их продвижению. Раз в год Culturas 360 проводит двухдневный стрим, где каждый фестиваль представляет одного артиста. В этом году трансляция состоится 27-28 ноября.

- Фестиваль «Голос кочевников» представил для этого проекта певицу Ингу Халтанову, сценическое имя INGA. Это очень престижно для фестиваля и артистки, так как ее увидят зрители и организаторы фестивалей со всего мира, - сообщает в своём аккаунте в социальной сети директор Бурятской филармонии, директор фестиваль «Голос кочевников» Наталия Уланова.

Инга Халтанова — талантливая певица из Тунки. Песни, которые она исполняет — это предмет её личного исследования и часть ее души. У каждой композиции исполнительницы есть не только история, но и концепция. Ее песни – это традиционные бурятские мотивы с нотами блюза и кантри. Инга выступает вместе с музыкантами Никита Амяго (гитара), Зорикто Батоциренов (товшур), Евгений Селезнев (перкуссия).

Ранее Inga участвовала в фестивалях филармонии «Голос кочевников», «Инди-классика» и выступала на концертах группы Shono.

Также в этом проекте будет участвовать певица, уроженка Бурятии Namgar Lkhasaranova, которую представляет европейское агентство. Трансляцию можно будет посмотреть на YouYube и Facebook 27 ноября в 23.30 местного времени.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^