Забайкальский театр моды выступит на Евразийском конкурсе

Забайкальский театр моды выступит на Евразийском конкурсе
Общество,  25.11.2021 16:36. Фото:pixabay.com
«Морин эрдэни» удостоен права открыть юбилейный гала-концерт

Коллектив из Забайкальского края – театр моды «Морин эрдэни» Зуткулейского сельского Дома культуры представит новую коллекцию одежды на Евразийском конкурсе высокой моды национального костюма «Этно-Эрато 2021». Мероприятие состоится в Москве.

- Театр моды «Морин эрдэни», организатором и руководителем которого является мастер по обработке конского волоса и валянию изделий из овечьей шерсти Дарима Жалсанова, собирается в очередной раз покорить изысканную московскую публику, представив Забайкалье показом новой оригинальной коллекции этнокостюмов из овечьей шерсти, - рассказали в центре развития бурятской культуры Забайкальского края.

«Морин эрдэни» удостоен права открыть юбилейный гала-концерт победителей разных лет Евразийского конкурса высокой моды национального костюма.

В ходе конкурса художники-модельеры из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Грузии, Монголии и ряда других стран будут соревноваться в восьми номинациях.

Дарима Жалсанова неоднократно завоевывала признание жюри конкурса и зрителей своими творениями, несущими в себе колорит бурятского народа, тонко и гармонично сочетающимися с тенденциями современной моды. В 2019 году она стала обладателем гран-при «За профессионализм» и обладателем приза «Золотые ножницы с бриллиантом» за показ коллекции «Воспевая величие скакуна», сообщили в минкультуры Забайкальского края.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^