Верблюд из Заиграевского района Бурятии полюбил сухарики

Верблюд из Заиграевского района Бурятии полюбил сухарики
Общество,  30.11.2021 15:01. Фото:страница Светланы Цыбикдоржиевой
Вьючное животное избаловали туристы

Верблюд, живущий в этнокомплексе «Степной кочевник», что в Заиграевском районе Бурятии, полюбил поджаристые сухарики. Животное избаловали приезжающие сюда туристы, теперь верблюд предпочитает их обычному корму. В заиграевском этнокомплексе живут и другие домашние животные, которые стали экспонатами этого известного в республике туристического места.

- К хорошему быстро привыкаешь! И его хочется иметь все побольше и побольше! Это относится не только к людям, но и к нашим верблюдам в этнокомплексе, - написала в социальной сети основательница «Степного кочевника» Светлана Цыбикдоржиева.

Она отмечает, что животное разбаловали туристы, подкармливая его потихоньку. Теперь ему, кроме сена, соли, нужны разные вкусняшки. Верблюд любит полакомиться поджаренными сухариками.

- Живут в своё удовольствие, а ведь когда-то верблюды были основной тягловой силой при кочевом образе жизни бурят в старину, а во время войн были и весьма успешной боевой единицей. У всадника отличный обзор, верблюд передвигается быстро и без усталости, - делится Светлана Цыбикдоржиева.

Она вычитала информацию, что в далеком 1812 году, во время войны с Наполеоном, именно верблюжья кавалерия первой вошла в Париж и произвела там настоящий фурор.

«Степной кочевник» с недавних пор является одной из достопримечательностей Бурятии, куда в большом количестве приезжают туристы не только из России, но и со всего мира.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^