В Бурятии строят один из крупнейших в ДФО госпиталей

В Бурятии строят один из крупнейших в ДФО госпиталей
Общество,  02.12.2021 18:00. Фото:pixabay.com
Работы планируют завершить к 2023 году

Один из крупнейших частных госпиталей на Дальнем Востоке появится в Улан-Удэ. Это будет многопрофильное медицинское учреждение с широким перечнем услуг. В настоящее время Бурятский клинический госпиталь ожидает завершения экспертизы, после чего планирует сразу же приступить к работам. Проект представлен в двух номинациях премии «Звезда Дальнего Востока».

Сейчас в собственности инвестора есть недостроенный медицинский объект, который предстоит реконструировать, и земельный участок. Общая площадь здания составляет более 4500 тысяч квадратных метров. На одном из этажей госпиталя разместится единственное в Бурятии отделение вспомогательных репродуктивных технологий, на другом – хирургическое отделение. Также планируется открыть отделение нейрофизиологии. Часть услуг, которые будут оказываться в госпитале, в настоящее время не представлены ни в одном лечебном учреждении региона.

- Буквально неделю у нас работают подрядчики, которые подключают объект к системам водоснабжения и водоотведения, подводят электричество. Несмотря на то, что у нас уже практически началась зима, идёт снег, по завершению экспертизы мы сразу же планируем начать некоторые работы. Предполагаем, что в активную фазу строительство перейдёт весной. Предварительный план-график работ у нас определён. Сейчас все зависит, конечно же, от экспертизы, не хотим забегать вперёд, - уточнила генеральный директор госпиталя Валентина Дориева.

По её словам, инвестор также активно работает над поиском генерального подрядчика. По плану, все работы должны быть завершены к 2023 году. В проект планируется вложить около 625 млн рублей частных средств. Также он является резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Бурятия». Об этом сообщает пресс-служба министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
^