В Бурятии наступила весна в декабре

В Бурятии наступила весна в декабре
Общество,  03.12.2021 14:31. Фото:trafjam.ru
Циклон из Атлантики принес в республику тёплую погоду

Потепление сохранится в Бурятии до 6 декабря. Синоптики Гидрометцентра республики прогнозируют тёплую неустойчивую погоду. Такую оттепель определила серия циклонов с Атлантического океана. Ветра с Атлантики, как правило, приносят тепло и не способствуют укреплению снежного покрова.

В Улан-Удэ сегодня тает снег, капает с крыш. Снова возникает проблема для водителей и пешеходов. Метеорологи также предупреждают о гололедице и снежных накатах.

- Погода в декабре в 2021 году по мнению синоптиков не будет радикально отличаться от среднестатистической за прошлые годы в Улан-Удэ, температурные показатели близки к средним за последние 5 лет. Cредняя температура в декабре днем будет около -13, ночью же средняя температура согласно нашим данным будет на уровне -17. При этом максимальная температура в этом месяце: -1, а минимальная: -28, -сообщает prostopogoda.ru

Тёплой погоде радуются пешеходы, а между тем Госавтоинспекция по Улан-Удэ предупреждает о сложной дорожной обстановке на дорогах столицы.

- Во избежание аварийных ситуаций, возникающих из-за отсутствия соответствующего опыта, сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям, имеющим непродолжительный водительский стаж, отказаться в зимний период от управления автомобилем и пользоваться общественным транспортом, - отмечают в ГИБДД.

Циклоны, которые пришли в Бурятию, не имеют имен. Между тем, по сообщению ridus.ru, к примеру, в Москву придёт на смену циклону «Бенедикт» -«Даниэль».

- Не каждому циклону нужно присваивать имена. Это делает коммерческая метеослужба в Германии. Она продаёт эти имена. Если заплатить, то можно назвать циклон каким-то именем. Например, дать ему название по имени именинника и преподнести это в качестве подарка на день рождения, - рассказал сайту руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.







Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^