Бурятия претендует на проведение юношеской футбольной лиги

Бурятия претендует на проведение юношеской футбольной лиги
Общество,  06.12.2021 09:49. Фото:Baikal-daily.ru
Конкурентами Улан-Удэ станут Иркутск и Красноярск

Бурятия может стать одним из участников проекта «Юношеская футбольная лига», сообщили в минспорта республики.

В конце ноября специалисты Российского футбольного союза (начальник отдела развития инфраструктурных проектов РФС Дмитрий Романников, главный специалист отдела проектирования соревнований Александр Орлов и специалист отдела регионального развития Максим Сазонтов) посетили Улан-Удэ, Красноярск и Иркутск. Специалисты оценивали соответствие спортивных объектов требованиям регламента Сибирской юношеской футбольной лиги, которую планируют запустить весной следующего года.

Специалисты осмотрели инфраструктуру спортивной школы № 6 Улан-Удэ. Учитывались такие параметры, как год постройки, наличие действующих сертификатов соответствия, вместимость трибун, размеры поля, тип покрытия и другие.

- Проект «Юношеская футбольная лига позволит детям провести «гладкий» сезон от 18 до 22 матчей. Юные футболисты окунутся в историю профессионального уровня, у них будут брать интервью, будет медийно-маркетинговое развитие, лучшие игроки в перспективе будут отправляться в лучшие футбольные школы страны. Важна слаженность в работе со стороны РФС, школы и региона, - отметил главный специалист отдела проектирования соревнований Александр Орлов.

Заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Бурятии Алексей Филатов пояснил, что вопрос будет рассматриваться у главы республики.

- Футбол - это один самых популярных видов спорта в Бурятии, которым занимаются около 32 тысяч человек. Проект очень хороший в плане популяризации футбола в Бурятии и спорта в целом. Для подготовки спортивного резерва, для последующего участия во всероссийских стартах этот вопрос дополнительно будет рассматриваться у главы республики. Будут сделаны дополнительные расчёты, учтены все плюсы и минусы, которые принесёт данный проект, - заявил Филатов.

Специалисты Российского футбольного союза отметили пригодность инфраструктуры Удан-Удэ для реализации проекта. Есть рабочие замечания, связанные с качеством футбольного поля, но Союз готов оказать поддержку по замене покрытия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^