Улан-удэнец выиграл Кубок викингов в Швеции

Общество,  09.04.2012 17:36.
Улан-удэнец Никита Студенников занял первое место в традиционном европейском открытом Кубке викингов по таэквондо. Он завершился 31-го марта в шведском городе Шкводе

Соревнования проводятся уже 12 лет. За это время из Бурятии выезжали лишь два спортсмена: Влад Хабитуев в 2005 году занял первое место, и нынче Никита вновь привёз победу.

В соревнованиях приняли участие 415 спортсменов из 14-ти европейских стран, Канады и Австралии. Спортсмен из Улан-Удэ соревновался с представителями из Польши, Шотландии, Швеции. В финале ему пришлось встретиться с хозяином турнира - шведским спортсменом. Однако Никита одержал победу со счетом 5:0.

Ученик шестого класса школы № 49 Никита Студенников занимается таэквандо с 2009 года в ДЮСШ № 5. За это время он сумел завоевать немало титулов: Никита - неоднократный чемпион Республики Бурятия, трёхкратный абсолютный чемпион Бурятии, двукратный серебряный призёр чемпионата России, чемпион Кубка России и чемпион России 2011 года, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.