Бурятия присоединилась к общероссийской акции «Новый год в каждый дом»

Бурятия присоединилась к общероссийской акции «Новый год в каждый дом»
Общество,  28.12.2021 19:30. Фото:пресс-служба минсоцзащиты РБ
В учреждениях соцзащиты проходят новогодние благотворительные мероприятия

В Бурятии проходит общероссийская акция «Новый год в каждый дом», в ходе которой любой человек сможет подарить новогоднюю сказку тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации и нуждается в поддержке. Активное участие в ней принимают учреждения и структурные подразделения министерства соцзащиты республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Прибайкальском районе в преддверии Нового года коллектив отдела социальной защиты населения провел акцию «Снежинка добра».

- Мы предложили детям сотрудников отдела соцзащиты нарисовать поздравительные открытки. Трогательные и яркие новогодние презенты отправятся в Посольский дом-интернат для пожилых граждан и инвалидов, - пояснил начальник ОСЗН по Прибайкальскому району Андрей Бубнов.

Коллектив Бабушкинского дома-интерната для престарелых граждан и инвалидов поздравили воспитанников Клюевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Каждому ребенку они подарили сладкий презент и конверт с письмом.

- Эти письма ребятам, оставшимся без попечения родителей, написали наши проживающие, - рассказал директор дома-интерната Дмитрий Баранников. - В них они пожелали детям успехов в Новом году, и конечно же, чтобы все их желания исполнились. Также наши бабушки связали тёплые носочки, шапочки и пинетки для новорождённых детей, которые мы передали в Кабанский родильный дом.

Специалисты отдела социальной защиты населения по Кабанскому району примерили на себя костюмы Снегурочки и Деда Мороза. В образе главных новогодних персонажей они отправились к одиноко проживающим пожилым гражданам, которые состоят на социальном обслуживании на дому.

- В качестве подарков мы передали красивые новогодние открытки для пожилых людей, где дети из Кабанского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей и Клюевского социально-реабилитационного центра написали тёплые поздравления и пожелания в Новом году. Благодаря спонсорам был организован сбор новогодних продуктовых наборов в количестве 45 штук, а Дед Мороз и Снегурка вручили пожилым людям открытки и сладкие подарки, - отметили в местном отделе соцзащиты.

К акции присоединились и ребята Кабанского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Вместе с воспитателями 25 ребят изготовили яркие новогодние открытки и передали их в отдел социальной защиты, чтобы его специалисты доставили выполненные ребятами презенты одиноко проживающим пожилым жителям района.

В Баунтовском эвенкийском районе специалисты соцзащиты объединили усилия с советом ветеранов, они объявили о сборе средств.

- Отрадно, что жители района активно откликнулись на наш призыв и приняли участие в благотворительной акции. На собранные средства были приобретены новогодние продуктовые наборы. На днях мы организовали выезд и доставили подарок каждому из 18 адресатов. Все они одиноко проживающие пенсионеры. Наш визит стал для них приятным сюрпризом, мы постарались создать тёплую и душевную атмосферу праздника, потому что Новый год ждёт каждый – и ребенок, и взрослый, - рассказали в районном отделе соцзащиты.

Возрастное ограничение 0+


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
^